Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Биотин (витамины) - отзывы?

ксения 007 [1.3K] 3 года назад
1

Биотин - это другое название витамина Н, или витамина В7. Это прекрасное средство, которое делает красивыми ногти, кожу, волосы человека. Очень помогает при синдроме хронической усталости.

**

Если судить по отзывам людей, перенесших дефицит биотина, то это сказалось крайне негативно на состоянии волос - они секутся, ломаются и практически прекращают рост; на состоянии ногтей - они расслаиваются; на состоянии кожи - появилась себорея, кожный зуд, раздраженность кожи вплоть до развития дерматита.

Более тяжелыми осложнениями у людей стали анемия, сильные боли в мышцах, высокий уровень холестерина, снижение аппетита, а с этим и потеря веса; жалуются люди и на мучительные приступы тошноты. Еще люди рассказывают о том, что на языке сглаживаются сосочки, язык и слизистые оболочки становятся бледными за счет анемии.

Биотин оказывает влияние и на нервную систему. Дефицит этого витамина провоцирует депрессию, бессонницу, раздражительность, плаксивость, быструю утомляемость.

**

Биотин вырабатывается в кишечнике человека. Но нужно помочь бактериям, которые этим синтезом занимается. Для этого их нужно "подкормить" блюдами из печени и почек, цветной капустой, бобовыми, орехами, а также можно помидорами, грибами, шпинатом и некоторыми другими продуктами.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У меня сильно истончились и выпадали волосы в результате длительной бессонницы, нервного напряжения, я пила биотин около двух месяцев, выпадение уменьшилось значительно, но я точно не знаю от биотина или от масок для волос, которые я делала регулярно.

Дополнительно улучшилось состояние ногтей, кожи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..