Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой вес оптимально сбрасывать при похудении, чтобы кожа не обвисла?

гИдРА [19.3K] 3 года назад

Ну, и для здоровья чтобы было невредно.

1

Рекомендуется худеть понемногу, граммов на 500 в неделю, тогда кожа не будет обвисать, и желательно добавить физическую нагрузку - пусть это будет утренняя зарядка, но постоянно.Если вы склонны к полноте, то придерживаться ограничений в питании придётся постоянно, потому что сброшенные килограммы вернуться быстро и приведут ещё за собой пару-тройку килограммчиков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю в месяц не более пяти кг, а за год не более 20-25 кг. Тут не нужно торопиться, лучше потихонечку худеть, потому что кожа – это мелочи, при быстрой потери веса страдает сердце и можно нажить большие неприятности со здоровьем.

0

Нормальной скоростью снижения веса считается 0,5-1,5 кг в неделю. Хотя на первых этапах эта цифра может быть и выше. У меня не получается сбросить более 3 кило в месяц. И при никаких проблем, в том числе и с кожей, не наблюдается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..