Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли что мальчики рождаются позже срока, а девочки раньше?

Leona-100 [73.7K] 3 года назад
2

Пол ребеночка никак не влияет на сроки родов.

В моем случае (и в случае многочисленных друзей/подруг), как раз все наоборот. Из 8 девочек: 7 родились на 41 неделе, 1 - на 42ой (что немного превышает положенные 40 недель). Из 5 мальчиков: 2 родились на 39 неделе; 2 - на 40ой и 1 - на 41ой. Так что все это не более, чем мнение каждого отдельного человека.

На дату родов может повлиять течение беременности, тонус матки, готовность родовых путей и ребеночка, а иногда предполагают еще такой фактор, как наследственность (то есть, если у мамы 3 ребенка родились раньше срока, то и у дочки, вероятнее всего, появление дитя будет чуть пораньше), но я лично в это не особо верю.

В любом случае - не стоит волноваться. Как малыш родится, так родится. Главное, чтобы был здоровеньким.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Неправда. Пол ребенка никак не влияет на сроки рождения. У каждого по-разному. Скорее всего это совпадение. У меня девочка. Родилась позже срока. Все зависит не только от ребенка, а еще и от готовности родовых путей, а еще от того как протекает беременность.

Все это в совокупности и влияет на сроки рождения, но никак не пол ребенка. Все это приметы наших прабабушек. Не стоит сильно на них полагаться в век молекулярной медицины))))

0

Я с этим не согласна, так как мальчик у меня недоношеный .был,а с дочерью я переходила. Просто чаще бывает так что с первым ребёнком ты срок не дохаживаешь, а со вторым наоборот перехаживаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..