Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в УАЗ Hunter, когда переключаешься, газ как будто пропадает?

Андрей0077 [92] 3 года назад

Недавно купил УАЗ Hunter, дело в том что у него стал тупить газ. И именно в жаркую погоду. Когда переключаешься или резко даешь по гашетки, газ как будто пропадает. В холодную же погоду он нормально функционирует. Может что то перегревается? Что с этим можно сделать? Или же только зимой ездить... xDD

1

У меня конечно не УАЗ Hunter, а иномарка, но и у моей машинки например когда сходит снег начинает скрипеть сцепление, когда я обратилась в тех осмотр мне объяснили, что это попадает песок и застревает, нужно подождать когда все просохнет. Поэтому может быть и у вас машина адаптируется после зимы к лету. Но в любом случае нужно ехать на тех осмотр - шутки с подачей газа это серьезно.

1

Если проблема случается только летом, то может поэтому пропадает, что перегревается. Но поскольку точную причину может назвать мастер, стоит обратиться в мастерскую, может придется поменять всего одну деталь.

0

Судя по всему, эта проблема вообще характерна для УАЗ Hunter, но причины её возникновения могут быть разными - советуют отрегулировать датчики педали тормоза, проверить проводку (по шесть проводов до педали и до заслонки), заменить ЭБУ, заменить педаль и пр. - в любом случае, придётся съездить на диагностику - устранить неполадку поможет только хороший мастер.

0

УАЗ Hunter считается одним из лучших российских внедорожников ( хотя качество у него не на высшем уровне ) . Поэтому если при нагреве машины начинает пропалати газ стоит заехать на станцию технического обслуживания , потому что самому лучше не ремонтировать эту поломку можно потом вообще потерять газ.

0

Так как проблема возникает летом, то причиной служит перегрев и плохая работа системы зажигания. При возникновении подобных проблем лучше ехать в автосервис. Иначе, вы не только можете попутно что-то сломать, но и потратить кучу денег на ненужные детали. в итоге ремонт на СТО окажется дешевле.

0

Чтобы определить причину неисправности, нужно машину диагностировать, то есть сделать компьютерную диагностику. После этого причина будет выявлена и останется только устранить неисправность. А где найти и пройти эту диагностику - думаю, проблем в наше время нет.

0

Газ при полном его нажатии может пропадать при неправильной работе системы зажигания данного внедорожника - именно тут надо искать причины сначала. Они могут быть такие: свечи, провода, работа форсунок. И далее по всей цепочке искать неисправность.

0

В таком внедорожнике может быть проблема при переключении,и причин много этому могут быть. Нужно найти хорошего специалиста в автосервисе, он сможет разобраться, и исправить неполадку, на расстоянии продиагностировать труднее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..