Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Женщины прощающие измену глупы или мудры?

Карам97 [12.8K] 3 года назад
7

Думаю, что женщины, прощающие измену и не глупы и не мудры. Они, скорее слабы... Именно слабостью я считаю то, что они не способны разом порвать все отношения с мужчиной, который по большому счету их предал. Они боятся остаться одной , либо срабатывает страх за будущее детей, которых она, возможно, не в состоянии вырастить одна, либо женщина однолюбка и готова прощать все что угодно, лишь бы он был рядом - это одна из самых главных слабостей, которая граничит с зависимостью... Такие женщины по натуре своей слабые и безвольные.

Я больше уважаю сильных женщин, которые сами себя уважают, а значит, не простят измену.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
yamshik [8.8K]
Значит, горделивая женщина обязательно сильная? Не простила значит сильная... У нас такой менталитет, что если женщина одинока и несчастна то она сильная и её все мужчины бояться. Это конечно не так на самом деле. Измены бывают и у тех кто очень любят друг друга, и если это всего лишь измена, то сразу не прощать это глупость женщины. Если же измены повторяются то прощать нельзя однозначно. Поверьте, после многих лет, давняя измена не вызывает никакой боли только если эту измену женщина простила. После многих лет 10 - 15 - 20, люди изменившие и простившие говорят об этом со смехом. Не простившие всегда страдают.  3 года назад
И р и н а [91.4K]
Я написала всего лишь свое мнение по этому вопросу. Естественно, все мы люди разные и относимся ко всему тоже по-разному.
Так и к изменам: кто-то прощает и спустя время еще и умудряется над этим смеяться (как Вы), хотя лично для меня-это за гранью понимания, как и не понимаю то, что Вы пишете о том, что даже очень любящие друг друга люди могут изменять. Как же можно изменять, если любишь??! Ведь, если это настоящая любовь, то никого другого просто не замечаешь, никто другой не нужен!
Лично для меня измена - это конец любых отношений - жирная , некрасивая, грязная точка! ИМХО.
 3 года назад
yamshik [8.8K]
Ну, уЖ... извините если обидел.
Да, жизнь такая сложная штука, что даже когда любовь очень крепкая измена все равно возможна. Обстоятельства бывают такими, что... Или если сказать по другому то понятие "Настоящая любовь" мы по настоящему понимаем когда проживем вместе лет 20. Пережив и пройдя через все испытания которые нам преподнесла жизнь. А до этого нам только кажется, что наша любовь настоящая. Настоящую любовь нам свыше никто не подарит. Мы её строим сами долгими годами духовно сближаясь. То что мы в молодости, по началу называем любовью, является всего лишь вожделением, влечением. Настоящая любовь духовна. По этому, настоящую любовь познают только те, кто всю свою жизнь будет искать духовное сближение. И только тогда измена станет невозможной. А кричать, топать ногами, требовать верности глупое и бестолковое занятие.
Не обижайтесь, Ирина я обобщаю, говорю вообще о людях, а не о Вас лично.
 3 года назад
И р и н а [91.4K]
Ну, что Вы, какие обиды?!)) Просто у нас с Вами несовпадение во взглядах на некоторые вещи, и это нормально.
Вот Вы пишете про какие-то обстоятельства, при которых измена становится возможной, а я считаю дело не в обстоятельствах, а в нас самих. Для кого-то измена допустима, для кого-то нет.
И еще, вот Вы написали, что настоящую любовь нужно строить долгими годами, духовно сближаясь... Да, я с этим согласна, но только при условии, что это духовное сближение должно быть без измен. В противном случае, само слово "духовность­" утрачивает всякий смысл. Духовное родство на изменах не построишь.
А топать ногами и требовать верности от человека, который неверен, действительно глупое и бестолковое занятие, с этим я полностью согласна. Мне бы с таким даже парой слов перекинуться было бы противно. Ну, вот такая я и не могу ничего с этим поделать.)
 3 года назад
Карам97 [12.8K]
Ирина разрешите спросить. А как же быть с правом каждого человека на ошибку. Ведь Вы же ее станете отрицаиь, что все люди ошибаются. Лишены ошибок только те кто ничего не делает) Степень ошибок у всех разный. Но лишая человека второго шанса, шанса на достойное продолжение отношений. И главное, разумно/правильно ли лишать человека возможности искупить вину? Что вы думаете?  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Глупы если или вообще никак не реагируют или же реагируют так что вся округа об этом знает.

Мудры - если мужчина не видит её реакции явно но подсознательно её ощущает и осознает, мол нехорошо поступил по отношению к уважаемой им женщине.

Вот в таком вот тонком донесении своей реакции и заключается мудрость женщины.

2

Мне кажется, что для сохранения семьи можно и простить, это конечно предательство, но что поделаешь, если мужчины по своей натуре такие простите кобели! Да и разные ситуации в жизни бывают, и не только мужчины изменяют женщинам!Конечно совсем другое когда это просто парень, то стоит задуматься, что в браке он скорее всего предаст еще раз, а для сохранения семьи прощать нужно, если вы конечно любите этого человека, хотя эта обида где то далеко в глубине души останется навсегда! А вообще каждый должен решить для себя, нужен ли ему такой человек, который его предал!

Дикое Дерево [19.5K]
Лишь некоторые мужчины такие по натуре, но есть мужчины и очень порядочные, с другой натурой. То же и про женщин можно сказать.  3 года назад
комментировать
2

Все зависит от ситуации. Если измена была единственной (по незнанию, по искушению, по неопытности, по глупости) и ради сохранения любви и семьи женщина прощает, то она мудра. Ей остается только счастья пожелать. А если измены постоянны и женщина прощает только по тому, что она боится уйти, не знает, что будет делать без этого мужчины, не уверена в себе, тогда она глупа. Ей остается только сочувствовать. И хорошо, если есть у нее под боком друг, который бы вытащил ее из такого болота и помог бы сформировать в ее жизни новую цель.

2

Если женщина простила мужчину за измену первый раз, то она мудра, а если она его за это прощает постоянно, то соответственно очень и безусловно глупа и наивна. Скажите мужу следующее: Если я узнаю, что ты мне изменил, то я изменю тебе тоже, чтоб быть на ровне.

2

если муж был в командировке месяц и более,конечно можно простить,а если за каждой юбкой бегает и домой не приходит периодически,это уже неисправимо.

1

Если женщина верит, что мужчина изменится и будет дальше верен, то скорее всего глупа. Изменив один раз, человек изменит и второй, и третий. Это уже природа. Да и если человек изменяет, это напрямую говорит о том, что человек вас разлюбил, иначе любя вас, он не будет смотреть на других

Карам97 [12.8K]
Хорший ответ. Позволю себе не согласиться с вами и обратить внимание на некоторое противоречие ваших слов. Вы пишите, что измена раз, два , три это природа. Тем самым соглашаетесь с общепринятым " мужчина - существо полигамное ". И это скорее заложеный природой инстинкт. То есть это должно восприниматься абсолютно естественно. Как и любая другая, заложенная природой потребность. Но вот, есть еще химическая составляющая нашей жизни. Любовь. Неужели природная полигамность не может быть совместима с химическими процессами в организме мужчины. И почему природа служит жоказательством не любви к рассматриваемому объекту?А тем более, что причиной этих процессов стала именно она?  3 года назад
комментировать
1

Я думаю,что они просто не хотят чтобы их общие дети остались одни без отца и поэтому прощают я знаю один пример из этого правда женщина сильно любит своего мужа и прощает ему все... Знаете мое мнение такое,если один раз изменил второй раз и более тоже изменит так что прощать нельзя...

1

Мне кажется, что такая женщина прежде всего мудрая и сильная духом. Ведь, если женщина знает, что мужчина изменил, и нашла в себе силы простить это и жить с мужчиной дальше, у нее для этого есть какие-то веские основания, своя определенная стратегия.

1

Все зависит от ситуации, и вообще от отношения женщины к измене. Для многих это трагедия, а для некоторых ничего страшного. Просто они сами не прочь сходить налево. Мудрость можно проявить, только бы это не оказалось глупостью .

0

Скорее всего - очень коварны и хитры,они ещё всё припомнят при случае и будут этим манипулировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..