Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как отучить двухлетнего ребенка пить пиво?

Sergei58 [8.1K] 8 лет назад

Младший постоянно просит пиво, что сделать, чтобы не просил. Старший раньше тоже любил пиво, но после 4 лет сам перестал просить. А сейчас глядя на младшего тоже иногда спрашивает.

категория: семья и дом
Дей [149K]
Не пить алкоголь при детях никак, да?  8 лет назад
Nensi [14.7K]
зачем было давать детям пробовать пиво? в 2 года? почитайте лекции ученых на тему, что такое детский алкоголизм и поймете чем он отличается от взрослого и как это страшно, ведь организм ребенка входит в зависимость намного быстрее, чем у взрослого человека.  8 лет назад
Sergei58 [8.1K]
Если я дома, мне и покурить выйти проблема, младший от меня ни на шаг не отходит. Если я дома, ни мать, ни кто другой ему не нужен.  8 лет назад
Nensi [14.7K]
ну пейте пиво, кто вам запрещает, детям зачем давать? ну поплачет, дайте конфетку и успокоится  8 лет назад
Anna904 [22.8K]
А заниматься ребенком вы не пробовали?? Займите его полезным чем-то!  8 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Если б вы изначально объяснили ему, что пиво можно пить только взрослым и не давали попробовать, что б он отстал, такой проблемы не было бы. У меня муж тоже иногда пьет пиво, на что ребенок, которому объяснили сразу, что нельзя, говорит - "это только для папы, детям такое нельзя, это для взрослых, дайте мне сока, компота". Ребенку 3 года. Если будет пиво стоять на столе он его не возьмет, потому что понимает. Потому пиво пьем спокойно. Ну если не о пиве, а например я пью кофе или колу, ребенок просит, я говорю - это только для взрослых, а то будет болеть животик, давай дам тебе лучше конфетку или барни или киндер или еще чего то, обычно дети соглашаются, ведь согласитесь конфетка явно вкуснее пива/кофе/колы. Раз покупаете пиво для себя не забывайте про детей, купите и им что то, например сок, проблема решится. Не поверю что ребенок откажется конфетке и будет продолжать требовать пива.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Sergei58 [8.1K]
Я так с водкой объяснил, он садится со мной, я ему наливаю сок, и он сидит со мной за кампанию. А с пивом просто упустил момент.  8 лет назад
Anna904 [22.8K]
Чокаться, надеюсь, вы не забываете с ребенком? А то с детства прививаете нравы...  8 лет назад
Sergei58 [8.1K]
Не забываем.  8 лет назад
yuoanswami [7K]
если говорить детям "это для взрослых", то 1) ребёнок будет стараться пробовать пиво только потому, что он будет считать себя взрослым - в итоге зачастую добро пожаловать детский алкоголизм 2) закладывается стереотип, что пить алкояд не то что можно но даже и желательно, "так принято", тем более пример родителей в подавл. большинстве самый сильный 3) какая разница, когда начинается самоотравление себя ядом - в 5 или 25 лет? Ведь в обоих случаях это уничтожение здоровья и генетики, а то и собственной жизни. Где гарантия, что после Вашего алкогольного примера, дети начав пить в 20, не сопьются в 30 или 40? Не лучше ли не подавать пагубного примера? Или тяжело самим избавиться от пороков, вот и ищется оправдание собственных слабостей? Недаром говорят: воспитывать себя надо а не детей - потому что дети будут делать как вы.  7 лет назад
Nensi [14.7K]
нет, разница есть в 5 лет действительно попробовать чуть-чуть пива может привести к детскому алкоголизму и зависимости, чем в 25, т.к. у детей организм слаб и по-другому воспринимает алкоголь. Вы меня прям насмешили, после Нашего алкогольного примера ( к слову к 30 годам ни я не муж не пьем ни водку ни что то еще, просто не любим и даже по праздникам, а вот пива раз в месяц выпить и нас уже к алкоголикам записали). Да таких трезвенников как наша семья еще поискать надо  7 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
6

То, что вы пишите - ужасно. Хоть и многие недалекие люди считают, что пиво в малых дозах безвредно, или даже полезно - это величайшая глупость. Пиво вредно в любых количествах, тем более для детей. У детей привычки и алкогольная зависимость очень быстро развивается. Вы просто калечите своих детей. Сочувствую вашим детям, у них такие родители...

Nensi [14.7K]
полностью поддерживаю  8 лет назад
Sergei58 [8.1K]
Да я ни один такой, мне в детстве тоже пива давали, ничего алкоголиком не вырос. Спиртное (шампанское) выпил в школе на выпускной, а водку лет в 20 попробовал, и до 30 раза два в год ее пил. Сейчас почаще, нервы сдают, но опять таки знаю норму 250 + иногда 50 или пива бутылку.  8 лет назад
Anna904 [22.8K]
И какую пользу вам приносит ваш детский опыт?? Нормальному человеку никогда не придет в голову дать спиртное малолетнему ребенку несмотря ни на что. Истерики в том числе.  8 лет назад
Злобный тролль [48.3K]
У алкоголя нормы НЕТ!
Или пьёшь или нет.
Остальное - от лукавого.
Нельзя быть немного беременным или немного алкоголиком.
Если для "тебя" 50 грамм норма то ЗАЧЕМ вообще?
Не штырит, но есть интоксикация...
Непризнающие себя алкоголики тупее тех кто пьёт с удовольствием.
Для чего вообще употреблять алкоголь?
Ответе.
Сами себе.
И перестаньте сами себе врать, что я не алкоголик и умею остановиться.
Или прыгай с моста и получи весь букет адреналинового трипа или не прыгай.
Прыгать чуть-чуть тупо и бессмысленно.
 8 лет назад
Миха1 [23.9K]
Ну, положим, Анна, пользу пива в малых дозах признают врачи, или их Вы тоже считаете недалёкими? Но детям, конечно, оно ни к чему, хотя в Германии его пьют начиная с младшего школьного возраста и ничего.  8 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
3

Это капец, Товарищи! Сразу вопрос - а зачем было приучать? Вот никогда не понимала тех родителей, которые дают детям алкоголь.

Ну как отучить - -просто говрить свое твердое "НЕТ!" В конце концов ребенок должен понимать, что не все, что он просит - можно. Если уж так случилось, что дети присутствуют при каких-то взрослых посиделках, то не поленитесь организовать и детский стол с соками и чем-то еще вкусным для детей. А главное старайтесь отправлять ребенка играть отдельно от взрослого стола, чтобы не слушал взрослых. Хорошо, если он не единственный ребенок при этом. Пусть дети идут играть к себе в комнату. Если это происходит на улице (на шашлыках например), то у детей тоже должен быть свой отдельный "стол", детская палатка, отдельное покрывало или еще что. Дети должны играть в свои детские игры, а не "греть уши" при взрослых разговорах и подражать старшим, распивая пивные напитки со взрослыми.

Не лишайте ребенка детства.

Кстати, случай из жизни, который мне все время свекровка приводит. Одна благополучная семья, когда отдали ребенка в детский сад встали перед проблемой - лечили детский алкоголизм. Уму не поддается такая ситуация, и как это могли так проглядеть? И позор какой ко всему прочему, хотя эта проблема на последнем месте уже! Вот и доигрались, поугощали ребенка пивом разок-другой. Сами при этом оба работающие адекватные с виду родители, не страдающие ничем подобным. Ребенка вылечили, Слава Богу! Да и сами должны судьбу благодарить, что в саду все же решили проблему решать, а не родителей лишать родительских прав. Вот так-то!

3

Может просто самим перестать встраивать этанол в метаболизм своего тела?

Все детёныши учатся по образу и подобию (где-то я это уже слышал...)

Обучение сводится (в основном) к подражанию...

Цигарку детёнышу пихать не пробовали?

Sergei58 [8.1K]
Нет, и не попробую. Я могу и водку пить, её он не просит. А попробуй не дай пиво - истерика на 2 часа.  8 лет назад
Злобный тролль [48.3K]
А если Вам не дать пиво не будет истерики?  8 лет назад
Sergei58 [8.1K]
Возможно будет, но внутренняя, хотя смотря по ситуации может и наружу выплеснуть.  8 лет назад
Злобный тролль [48.3K]
Ну а что Вы хотите от своего детёныша?
Это Ваш образ и подобие.
 8 лет назад
Sergei58 [8.1K]
Старший похож на меня во многом, но мелкий бес полная противоположность.  8 лет назад
комментировать
3

Необходимо лишить родителей родительских прав, а ребенка отдать в детский дом. Может его оттуда кто-нибудь заберет и вылечит от алкоголизма. Родителей желательно принудительно стерилизовать, чтобы не плодили себе подобных.

1

Не давайте ему пиво. Скажите, что это для взрослых, а детям вредно. Истерика на 2 часа? Покричит и перестанет. Лучше выдержать 1-2 раза истерику, чем потом лечить ребенка от последствий пива. Пусть истерит, не давайте и все, скажите, что нельзя, вредно. Предложите альтернативу- сок.

При ребенке старайтесь не пить пиво, водку, другой алкоголь.

1

"А вот если бы Вы не давали бы" - это уже поздно. Проехали, так сказать.

Как он просит-то? Говорит "Папа и мама, мне охота пивка, налейте стаканчик"? Не так, я думаю? Тогда с чего это можно знать, что он просит пива? Может, внимания требует, а не напитков? Попробуйте выяснить это, не давая пива. И окажется, что дитя требует чего-то другого.

0

В Вашем случае действительно единственный вариант- это какое-то время не пить пиво на глазах у детей. Пока младший не забудет о том что любит пиво, он не перестанет его требовать, а пока оно периодически попадается ему на глаза, он об этом не забудет. Ещё момент- возможно в его организме не хватает чего то что содержится в пивных дрожжах, вот его и тянет на этот вкус, многие дети пьют пиво, потом перестают это делать, но пускать это на самотек тоже не нужно.

Sergei58 [8.1K]
Да вот надо дрожжей пивных ему дать, может понравится, где их взять только?  8 лет назад
Елена Шамсиева [20.5K]
В аптеке продаются, только по возрасту уточните.  8 лет назад
Sergei58 [8.1K]
Спасибо  8 лет назад
комментировать
0

Ну замените пиво на лимонад, это гораздо вкуснее и полезнее для ребенка. Можно заменить на такой напиток как гриб, знаете в баночку кладут,заливают водой и настаивают, но это уже будет не пиво, а по вкусу и по цвету будет напоминать немного пиво. Маленькому ребенку вообще не следует давать пиво, это не детский напиток. Подумайте что из него вырастет, если с таких лет ребенок начнет употреблять алкогольные напитки.

0

Сказать детям твердое, принципиальное НЕТ. Без компромиссов, без обсуждений. Просто НЕТ. Нельзя, вредно и всё тут.

Даже если и покапризничают, быстро поймут, что Вы не уступите и перестанут приставать с просьбой дать попробовать.

Алкоголь - яд даже для взрослого организма, что уж там говорить про детей.

Ваши дети, как и любые другие, должны твёрдо понимать, что можно, а что нельзя. Пиво (алкоголь - нельзя).

0

Пиво, которое продают у нас в магазинах, это яд. Сами не покупайте и не пейте, и ребёнок не будет пить. Дети, как правило, берут пример со своих родителей. Не подавайте ребёнку плохого примера, и всё будет хорошо.

0

Совсем непонятно, зачем было приучать? Но что уже сделано - то и сделано ... не приносите пиво в дом, вообще, и никакого алкоголя, и перестаньте употреблять. И дети тогда тоже перестанут - куда им деваться-то?

0

здравствуите он сам отвыкнет просто постараитесь при нем непить пиво и непоказывать пиво ему

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..