Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как удалить вирус HEUR:AdWare.Script.G­eneric?

Vesna18 [12.3K] 8 лет назад

Как удалить вирус HEUR:AdWare.Script.Generic? Касперский не справляется.

Allant [1.2K]
Здравствуйте. Опишите поподробнее:
1. Какие "симптомы" у этого Вируса, что именно он делает? Вы замечаете какую-то его вредоносную активность?
2. Как Вы вообще узнали,что он у Вас есть?
3. Уточните,что значит "Касперский не справляется"? Вы же как-то нашли этот вирус. Даже имя его узнали. Каким антивирусом Вы нашли его и почему решили что касперский не может с ним справиться?
 8 лет назад
Vesna18 [12.3K]
Открываются постоянно в браузере дополнительные окна с различной рекламой, из-за чего интернет тормозит. Касперский пишет в всплывающих сообщениях, что обнаружена программа-реклама. Я перехожу по сообщению, лечить не получается, только в хранилище отправить или вовсе ничего сделать нельзя.  8 лет назад
комментировать
4

Так, проблема ясна. Попробуйте выполнить следующие действия:

Это выдержка из моего же ответа на другой вопрос о вирусах, но Вам в Вашем случае это тоже может помочь. Далее, если вышеперечисленные действия Вам не помогли, то рекоммендую применить, второй, более длинный вариант действий, описанный всё в том же моём ответе на другой вопрос о вирусах, вот ссылка на него.

Когда будете настраивать Dr.Web CureIt!, то в действиях, применяемых в случае нахождения вируса, ставьте везде вариант "лечить", если он присутствует. Если же такого вариантиа нет, ставьте "Удалять". Для Вашего случая, оптимальные настройки будут такимим, какие указаны на скриншоте:

текст при наведении

После того как попробуете, пожалуйста, отпишитесь в комментариях - помогло или нет, если Вас не затруднит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vesna18 [12.3K]
первое действие помогло, спасибо.  7 лет назад
комментировать
18

К сожалению не существует еще универсального антивирусника справляющегося со всеми существующими вирусами. Вот и вам не повезло поймать надоедливый вирус HEUR:AdWare.Script.Generic. Он не является из разряда сложноудоляемых. Окромя своего обычного антивирусного ПО скачайте бесплатное Kaspersky Total Security или Dr.Web CureIt. С их помощью очищаем компьютер. Такие действия надо повторять периодически (да же если вам кажется что у вас нет вирусов).

3

Подобная ситуация у меня была, когда пытались "грузиться" бесконечно рекламные окна какие-то ... И тоже столкнулась с такой ситуацией, что не все вирусы Касперский находит и быстро удаляет. И применяю теперь (Вы будете долго смеяться) NOD32 - в нём много новых сигнатур вирусов, в том числе и рекламных ... и почти ежедневные обновления. Тьфу-тьфу - нет проблем сейчас. Ещё я еженедельно в фоновом режиме вручную запускаю тотальную проверку).

2

Что бы удалить вирус HEUR:AdWare.Script.Generic, который не давал нормально работать в браузере и постоянно открывались лишние окна, как только нажимала на поиск в Яндексе. Я удалила антивирус Касперского и скачала утилиту Dr.Web CureIt. В безопасном режиме мне не удалось зайти, есть некоторые проблемы с ноутбуком, вероятнее всего от просроченной лицензии. Я удаляла в обычном режиме вирусы, которых оказалось очень много, а Касперский их не видел. Потом скачала еще с официального сайта пробную версию антивируса на три месяца Dr.Web и пока таких проблем больше не возникало. Этот антивирус также еще почистил некоторые вирусы.

2

Попробуйте программу SpyHunter, лично мне она очень помогла (правда с другой проблемой, но и рекламные вирусы она находит). Она даже показывает подробное описание вируса, но на английском. Вот только с пиратской виндой надо осторожно.

Marchet [961]
Эта программа платная?  7 лет назад
Sly Imp [258]
Да, но ее легко можно бесплатно скачать на торрентах вместе с кряком (если вы не противник пиратства конечно).  7 лет назад
Marchet [961]
Я вчера её скачала, но она сама как вирус, теперь удалить полностью не могу  7 лет назад
Sly Imp [258]
У меня все нормально. У вас операционная система пиратка?  7 лет назад
Marchet [961]
Нет! Ноутбук Sony Vaio, виндоус7  7 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Нет универсальной антивирусной программы, которая смогла бы справиться с вирусом любой сложности.

Таким образом, чтобы вылечить компьютер, я ниже приведу план по удалению вируса HEUR:AdWare.Script.Generic вручную.

0

Есть хорошие программы, удаляющие вредоносных "гостей" и восстанавливающих работу компьютера. Одной из самых хороших программ про удалению троянов есть Доктор Веб, Dr.Veb. Установите Доктора Веб, который не допустит в следующий рах угрозы поймать троян.

Еще есть программа AdwCleaner (by Xplode) , которую нужно сохранить на рабочем столе.

Потом запуск программы правой кнопкой мыши от имени администратора), далее выбираете кнопку "Scan" . После завершения сканирования смотрите отчет в

C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.

Подробнее как работает программа смотрите по ссылке тут.

0

Это не совсем вирус - это рекламная программа, которая "паразитирует" на вашем компьютере и постоянно открывает рекламу.

Избавится от нее можно двумя путями:

Первый: Это зайти в Бут и очистить, удалить ее.

А второй способ: это воспользоваться программой AdwCleaner, просто через нее найдите тот вирус и программа сама его удалит.

0

Можно попробовать удалить этот вирус при помощи утилиты Dr.Web CureIt. После скачивания, запускаем в безопасном режиме процесс сканирования на вирусы. Как только программа почистит ваш компьютер, перезагрузим его, теперь уже можно в обычном режиме для вас

0

HEUR:AdWare.Script.Generic вроде как рекламный вирус, открывает не нужные окна в браузере, как правило в Мозиле, удаляется при помощи программного продукта Kaspersky Total Security, скачать продукт можно с официального сайта Kaspersky.com

0

мне из всего только AdwCleaner помогла, отличная прога!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..