Как относитесь, что шоу "Точь-в-точь" требуют запретить на Первом канале?

milashkaktn [43.5K] 8 лет назад

Испанская Gestmusic Endemol и ЗАО "ВайТ Медиа", входящие в группу компаний Endemol, являющиеся обладателями прав на передачу "Один-в-один", подали иск в Арбитражный суд Москвы к ОАО "Первый канал" с требованием запретить показ телешоу перевоплощений "Точь-в-точь".

Заявители считают, что "Первый канал" скопировал их передачу и требуют от канала компенсации и запрета на любую продукцию компании Endemol.

Испанская Gestmusic Endemol и ЗАО "ВайТ Медиа" явно погорячились. У нас в школе уже много лет дети 1-го апреля всегда проводят подобный конкурс, правда под другим названием - "Парад пародий". Каждый класс выбирает звезду шоу-бизнеса, актера или музыкальную группу, и пародирует, стараясь максимально приблизится к оригиналу. Может предложить ученическому комитету и администрации школы потребовать материальную компенсацию с Gestmusic Endemol и ЗАО "ВайТ Медиа" за плагиат и нарушение авторских прав?