Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Через какое время после укуса клеща может проявиться клещевой энцефалит?

Lemmi [35.3K] 2 года назад
1

Инкубационный период клещевого энцефалита- от 8 до 23 дней .

Через это время при заражении могут появиться первые признаки болезни в виде высокой температуры, сильной головной боли, слабости.Ещё через 2-3 дня могут развиться вялые параличи мышц шеи, рук, если не лечить, то дальше может появиться неясная речь, голос становится хриплым, затруднённое глотание.

Если клещ является носителем вируса, что подтвердила лаборатория, то нужно идти немедленно к врачу.

Если лаборатории и больницы рядом нет ,а есть опасность заболевания, то некоторые врачи советуют в течении 10 дней пить аспирин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Sana [48.9K]
читала, что инкубационный период может быть до 3-х месяцев  2 года назад
Sana [48.9K]
Вчера у малышки достала клеща, пьем Ви Эм Эм.  2 года назад
Lemmi [35.3K]
Sana, я тоже такую информацию слышала, но не знаю, проверенная она или нет.
Не болейте!
 2 года назад
GK [55.3K]
Сана, а клеща проверили?  2 года назад
Sana [48.9K]
Галинушка, у нас-то обыкновенные анализы пишут от фонаря. Будем надеяться на Бога и иммуномодулир. препараты.Большущий был, на пол мизинца моего.  2 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Клещевой эцефалит- это вирусное заболевание. Хотя в качестве инкубационного периода и говорят о 8-14 днях. Но еще выделяют клещей подтипов европейского и дальневосточного. У них клиническая картина разная.

текст при наведении

Взято здесь.

При этом обратите внимание, что клещевой энцефалит по внешним признакам может напоминать грипп. И проявляться от первых 2 дней и до 3 месяцев (по разным источникам). В любом случае, анализ крови на экнцефалит можно сдать только через 10 дней после укуса (метод ПЦР). Раньше этого можно исследовать только клеща, в крови еще ничего не будет.

Детям в качестве профилактики (экстренной)- анаферон детский.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID