Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько педалей у автомобиля с автоматической коробкой передач?

irin-ka [69.6K] 7 лет назад

Сколько педалей у автомобиля с автоматической коробкой передач: три или две?

1

должно быть две если нет никакого выверта... так как в автомате сцепление включается при росте оборотов двигателя и включенной скорости вперед... газ и тормоз. сцеплением занимается автомат

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У автомобиля с автоматической коробкой передач всего две педали, это педаль газа (та что справа) и педаль тормоза (слева).

Но вот например у меня хоть и автомобиль с автоматической коробкой передач (Toyota Allion) - а педалей внизу три.

Третья педаль (с правого края) - ручной тормоз (ручник), поэтому педаль тормоза у меня посередине.

текст при наведении

1

текст при наведении

585 уровень игры "Выбирайка" позволяет определить знание автомобиля, точнее количество педалей автомата (машины). Те кто обладает такой современной коробкой передач, конечно знают, что в их распоряжении всего две педали. Газ, что позволяет не думаю разгонять свою красавицу до максимальной скорости и тормоз, чтобы своевременно привести транспортное средство в спокойное (спящее) состояние. А вот механика - это те же две педали плюс третья сцепление

1

В автомобиле с автоматической коробкой передач имеет две педали . Левая педаль исполняет функцию тормоза , а правая педаль исполняет функцию тормоза . Функцию сцепления берт на себя автомат . Вообще коробка автомат довольно удобная для города .

1

Скорее всего СЕМЬ !!! И запасных с десяток :)

текст при наведении
Конечно ДВЕ.

0

В автомобилях которых установлена автоматическая коробка передач. Имеются всего лишь две педали. Первая правая педаль предназначена для газа то есть когда вы на неё нажимаете машина ускоряется. А вот вторая левая педаль предназначена как раз для тормоза. Когда вы хотите затормозить вы на неё нажимаете и автомобиль останавливается. Так что в автомобиле с автоматической коробкой передач присутствует только две педали. По крайней мере мне никогда не встречались автомобили с автоматической коробкой передач где существовала бы больше педалей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..