Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой срок у деток может подняться температура после прививки?

ludamila [3.5K] 5 лет назад
1

После прививки у деток температура проявляется в течении первых суток. Особенно после АКДС надо быть внимательными. У нас на третью бала температура. После некоторых прививок педиатр нам советовала свечи виферон ставить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Температура может появится в первые три дня и держаться до 10 дней. Так мой педиатр твердила. Впрочем, оказалось, что мы действительно заболели...Так что, понаблюдайте за ребенком.

Особенно "злая" АКДС, у нас и 39 с лишним было. Я стала прививки делать под прикрытием антигистаминных. Температура ниже, проверено.

1

Как объясняла мне педиатр моей дочери, температура после прививки может подняться в первые трое суток - и, как говорит она, в этом ничего страшного нет, это норма. Медсестра наша обзванивает нас в первые сутки после прививки, узнает, как наше самочувствие и если все нормально, больше не звонит.

1

Вообще то в первые же сутки. Не зря же за ребеночком следят внимательно первые сутки. Очень редко, но при прививке против краснухи, кори, паротита и еще некоторых прививок температура может подняться и на 6 сутки. Могут даже быть небольшие симптомы той болезни, от которой малыш прививался.

ludamila [3.5K]
поставили вчера пентаксим, температуры не было, вот и думаю может ли еще подняться или уже пронесло  5 лет назад
комментировать
1

Да в этот же вечер и может подняться температура. Если на следующий день нет температуры то все хорошо.

А если поднялась на 3 день, то мне как кто сомнительно что на прививку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..