Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы делали операцию по изменению носовой перегородки?

Ri-7 [449] 4 года назад

Когда я была маленькая и ходила в дет.сад,я упала и носом ударилась об песочницу с тех пор у меня горбинка на носу.20 лет прожила и всё в порядке с носом вроде бы.Но у меня большой комплекс из за этого.И уже на протяжении 1 года я подумываю об операции на нос,но боюсь и не знаю как это и что.Одни говорят боль сильная,ты чувствуешь что тебе всё ломают,другие говорят,что терпимо.

тэги: операция
категория: стиль и красота
Вероника Уолс [18.9K]
У меня тоже горбинка на носу.Если честно,было неудобно,когда на меня смотрели именно сбоку,потому что она видна.А теперь вообще на это внимание не обращаю.Не советую Вам делать операцию!В этом нет ничего страшного! :)  4 года назад
Ri-7 [449]
Я понимаю.Но мне до сих пор непряитно,когда на меня кто то смотрит с боку((((У меня из за этого комплекс,но не знаю решусь ли я на этот шаг,ведь это не игрушки.  4 года назад
Вероника Уолс [18.9K]
Смотрят,пусть дальше смотрят.Никто ведь,наверняка,Вам ничего такого не говорил.А если даже и говорил,то прислушиваться к таким людям - себя не уважать.Вы не одна такая!У меня на работе ещё человек 6 с горбинкой.Мало кто смотрит на нос.Это не великое изящество.А вот ложиться под нож дело серьёзное.Мой племянник делал подобную операцию,давно.В итоге хуже.Ему стало труднее дышать,вот это и пугает.Так что не стоит!!!  4 года назад
комментировать
2

Нет, я такую операцию не делала, но точно знаю, что одного вашего желания мало. Многие девушки и парни комплексуют из-за носа, у многих нос пострадал в результате травмы в далеком детстве. Но я вас уверяю, что не достаточно посмотреть на свой носик и сказать - вот он меня портит, мне вот здесь не нравится, а вот тут вообще кривенько. Я вас очень хорошо понимаю. Так уж сложилось, что у меня есть хороший знакомый хирург. Он специализируется на таких операциях.

Так знаете, что он мне говорит? Приходят по записи каждый день на прием не менее десяти человек, а он берет на операцию только одного - двух из них. Он у меня товарищ не корыстный, поэтому ему не так важны деньги, как результат и целесообразность операции. Он смотрит на человека объективно, оценивает честно, говорит о последствиях и даже показывает на компьютере, что может быть в итоге операции с носом пациента. проще говоря, он остальных восемь человек просто профессионально отговаривает от операции!

Вам надо понимать, что хороший хирург, который дорожит своей репутацией, просто так вас не возьмет на операцию. Я считаю, что это правильно.

Но многих клиентов такой подход раздражает, и они идут искать другого врача, который их оперирует только так. Но потом мой знакомый вынужден исправлять ошибки других. Видела я последствия некоторых операций по фотографиям и скажу вам честно, что это просто ужасно. Раньше, до вмешательства, лицо (нос, губы) было намного лучше.

Мой знакомый врач будет оперировать только в том случае, если вам тяжело дышать или нос вносит сильный дискомфорт "при поцелуях" (его слова).

Операция довольно быстро проходит, если делать все правильно, но то, что это больно - это факт; грубо говоря, перегородку носа "ломают", "выбивают", потом сопоставляют по-новому. Особенно сложен период восстановления.

Так что подумайте и... полюбите свой носик!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я делал операцию, связанную с дефектом перегородки. Не буду оригинальным, если скажу, что все зависит от хирурга. Делали под местной анестезией, потому ощущения были неприятные, но терпимые. Впечатления остались от наблюдения за тем, как хирурги делает операцию (глаза открыты и видно как работают медики). Можно было сделать общий наркоз, но врач рекомендовал не портить лишний раз себе здоровье (да и стоит он, скорее всего, больше). Операцию сделали, побыл на стационаре пока заживилась рана. Все прошло сравнительно нормально. Был, конечно, дискомфорт от того, что на носу была повязка и были сложности с дыханием. Но это все терпимо.

1

А я хотела. Но это говорят нереально бооольно! Синяки, кровоподтеки и страшная боль с отеками..Брр просто! Мне хирург сказал что я вообще не подхожу как клиент потому что у меня все хорошо, я не операбельная вроде так.

Показал мне фотографии других девушек там вообще переломы и после побоев. Вот там надо конечно было. Но от желания девушек мало что зависит. Они все пришли после больницы.

0

У меня тоже травма носа в детстве было. Мне предложили в своё время сделать операцию. Я даже анализы все сделала, но испугалась боли и не сделала. Теперь жалею, так как дышать сложно сейчас. особенно , если простужаюсь. Ночью просыпаюсь от того, что нос не дышит.

Если вам предложили операцию, то лучше сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..