Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кость на указательном пальце мешает баррэ на гитаре?

WLAD-1997 [25K] 8 лет назад

Короче, когда ставлю баррэ все струны играют, а одна струна (которая под этой костью) не играет. Кость, которая в сгибе пальца. Струны пытался и по другому зажимать не получается.

Джек-Попрыгунчи­к [8.8K]
под какой струной-то?  8 лет назад
комментировать
1

WLAD, я так понимаю, что вы пытались сделать "большое баррэ"? То есть, когда палец указательный полностью на всех струнах.

Вот таким вот образом?

текст при наведении

Знаете, это нормальное явление, когда косточка мешает, но вы в этой ситуации ничего не сможете сделать.

Жаль, что вы не описали косточку, строение ее; просто трудно представить, как она у вас растет. Но понять могу, что она вносит существенный дискомфорт.

Могу сказать, что я, например, большое баррэ делаю легко. Не смотря на то, что сам прием достаточно сложный, после ряда уроков всему можно научиться. Но если другая проблема - строение пальцев таково, что вам просто трудно, то здесь ничего не поделаешь. Знаю, что есть аккорды, которые не выполняются с баррэ, то есть вы можете свой палец не тревожить. Но сразу скажу, что их очень мало, к сожалению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Просто делая баре на гитаре, вы не правильно сгибаете руку, потому вам и мешает эта косточка. Попробуйте сделать баре, не сгибая кисть? Я так в свое время и решила эту проблему именно таким способом. При сгибе кисти косточка мешается, хоть что сделайте. И палец должен быть тоже прямой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..