Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вам новый дизайн украинской гривны?

Misha88 [35.6K] 6 лет назад

Разработан новый дизайн украинской гривны. Вам нравятся новые купюры?

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

категория: другое
Goldilocks [198K]
Красивые купюры. В обиход еще не поступали. А что на другой стороне? Тоже церкви, храмы, крепости, театры...?  6 лет назад
Misha88 [35.6K]
Да, всё вами перечисленное есть:)
Только что прочёл, что это Геральдическая палата Украины "инициативу­" проявила, Нацбанк отрицает замену купюр и говорит о том, что только он может дизайн разрабатывать.
 6 лет назад
Goldilocks [198K]
Конечно, с финансовой точки зрения Нацбанку и вообще Украине смена дизайна валюты пока не выгодна. Учитывая то, что сейчас в стране кризис. Посмотрим, примут ли они эти новые купюры, но, скорее всего, это будет не завтра и даже не через год.  6 лет назад
комментировать
1

Эти купюру никогда не примут. Они просто ужасны. Дизайн, типографика, цвета - все выдает какого-то совкового художника. А еще эти ленточки, ну прям советские рубли. Сколько уже отходили от этого, а в геральдической палате Украины 21 век так и не наступил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Красивые конечно деньги, так как сделаны под старину и в них от этого появляется какая-то необычность и сразу вспоминаются царские времена и кажется то, что достоинство этих денег, гораздо больше чем на самом деле, после того как гривна жестко обвалилась из-за войны на Донбассе.

1

А мне дизайн нравится, красиво. Ленты не раздражают, смотрится все эстетично. Цветовая палитра тоже неплохая, можно будет легко отличить одну купюру от другой. Мне нравится и тот дизайн, что есть сейчас. Но думаю, что если введут новые банкноты, расстраиваться я точно не буду.

1

Плохая типографика. На деньгах должны быть удобно читаемые надписи. Круг отвлекает на себя много внимания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..