Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие тайны скрывают рыжие люди?

С-НЕЖНАЯ [420K] 7 лет назад

Почему рыжий цвет волос всегда обращал на себя внимание?

Почему никто не знает причин, но многие побаиваются рыжих людей?

текст при наведении

2

Обращает на себя внимание все, что выделяется из массы. Рыжий цвет не просто яркий, он какой-то вызывающий, шокирующий, несомненно, наглость в нем присутствует.

Что неординарность людей можно мерить цветом волос, не согласна. Одна из моих подруг, натуральная рыжая -- ведьма. Она гордится тем, что рыжая, часто поступает не так, как от нее ожидают. Да, несколько наглая, есть такое. Но искренность и порядочность ценит, и уважает тех, кто хорошо к ней относится.

А вот моя рыжая одноклассница вообще не вызывает у меня положительных эмоций.) Но жалею ее, счастья она не видела. Избалованный мамой ребенок, а как выросла, баловать стало некому.

Думаю, рыжий цвет означает особые испытания, что достаются человеку. Жить нелегко, но приходится. Что же касается дружбы или хорошего отношения, то цвет волос не влияет на это. Был бы человек, а цвет его волос, кожи или стиль одежды неважен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда-то считалось, что рыжий цвет волос бывает только у ведьм, а ведьм всегда боялись.

Почему-то с этим цветом волос ассоциируются и такие черты характера как дерзость, резкость, бесстрашие, наглость. Меня часто называют рыжей, хотя сама себя таковой не считаю

текст при наведении
и характером я не дерзкая, не вызывающая - я интроверт, люблю уют, чай и одиночество. Очень ранимая, не могу, когда на меня начинают кричать - слёзы начинают течь сами, люблю спокойствие и уединение.

Поэтому рыжая рыжей - рознь. Всё пошло ещё из тех давних времён инквизиций, когда верили в ведьм и нечистую силу. Наверное, такому представлению о рыжеволосых девушках пошло из-за такого вызывающе-дерзкого поведения девушек, ну и ещё оттого, что человеческая масса не признаёт тех, кто из неё сильно выделяется, общество всё уподобляет себе, а такие девушки сильно выбиваются из человеческого "стада". Рыжей ещё нужно уметь быть. Не каждая так сможет. Я, например, с "рыжей" миссией плохо справляюсь и, бывает, комплексую из-за своего цвета волос, а как начинают "рыжая, рыжая", так и вообще зажимаюсь - жутко этого не люблю!

В детстве часто дразнили, опять-таки, из-за непохожести. Я встречала людей с похожим цветом волос, но прямо чтобы с таким же - никогда. Кстати, волосы у меня тоже с особенностью - есть пряди прямо русые, есть - явно блондинистые, а есть и рыжие. Иногда посмотришь, волосы и впрямь ярко-рыжие, а порой больше на светлую брюнетку похожа. В детстве волосы были прямо светлые-светлые, с возрастом немного потемнели.

А бояться рыжих более, чем глупо)

0

Никогда не боялась рыжих людей, подруга была рыжей, в основном, рыжие люди не очень счастливы. Если им, конечно, не свалились благоденствия по праву рождения)))). Обращает на себя внимание рыжий цвет, потом что он выделяется среди монохрома другого цвета волос.

0

Потому что он яркий и насыщенный!!! А бояться рыжих глупо, так же как и глупо бояться любого другого человека))))

0

http://frend.org.ua/post170469884/ вот здесь все написано,надеюсь поможет,удачи)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..