Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поможет ли новый закон, обязывающий СМИ указывать возрастную категорию?

anubistor [164] 6 лет назад

Поможет ли новый закон, обязывающий СМИ указывать возрастную категорию, защитить детей от вредной информации?

1

Дочке моей три года,смотрели карусель началась*МАша и Медведь* с возрастным ограничением 6+,я даже не подумала ребёнка убрать от телевизора и переключить канал,что то они не додумали,старшему 10,ему оказывается нельзя теперь смотреть *мадагаскар*,*элвин и бурундуки *и др. безобидные мультфильмы я в недоумении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда родители контролируют, то да. Иногда начинаешь смотреть фильм, думаешь, семейная комедия, а начинается мордобой или оргия-)))). Конечно,если я увижу +12,а ребенку 7 лет, я переключу, я же законнопослушный гражданин. Но думаю,без присмотра. у детей это будет вызывать огромный интерес и ,наоборот, еще сильнее захочется посмотреть фильм, не своей возрастной категории.

Мариника [4.8K]
Скорее всего так и будет! +  6 лет назад
Лишняя хромосома [144K]
запретный плод сладок...  6 лет назад
комментировать
0

Возможно, с Законом об ограничении возраста немного и "переборщили", что привело к бурному обсуждению, а где-то и осуждению.

Но есть и положительные моменты:

1.Родители, увидев значок, задумаются, стоит ли разрешить ребёнку смотреть эту передачу или мультфильм, или разумнее переключить на другой канал. Даже у меня, взрослого человека, некоторые мультфильмы, чаще иностранные, вызывают если не протест, то лёгкое недоумение точно.

2.Телеканалы, СМИ и радиостанции, прежде, чем что-то транслировать или писать, более тщательно отнесутся к информации и может исключат( или, по крайней мере, уменьшат ) из эфира или газет кровопролитие," клубничку" или нецензурщину. Во всяком случае, очень хочется на это надеяться...

Мы должны думать о будущем наших детей...

Роман6 [698]
Кветка, а как быть с улицей? Ведь в трамваях и маршрутках можно тоже чего угодно услышать, что нельзя ребёнку знать. Точно также в очередях. Получается и в общ. транспорт ребёнку нельзя входить. А этот закон только провоцирует интерес ребёнка к ответным действиям. У подростков формируются оппозиционные взгляды по отношению к родителям. И ребёнок ко всем этим темам не равнодушен. Значок 18+ только усилит интерес ребёнка.  6 лет назад
Кветка [20.4K]
Одними запретительными мерами проблему не решить. Это мы, взрослые, не должны ругаться в транспорте, в очередях и других общественных местах. Начинать нужно с себя...
Значок- это предостережение и возможность задуматься.
 6 лет назад
Роман6 [698]
Кветка, дело не столько в том что ругаются. Но ведь происходят вообще курьёзные случаи. Когда женщина приводит ребёнка к врачам по разным причинам, то у неё при ребёнке выясняют от какой беременности этот ребёнок и чем закончились предыдущие беременности. Не отвечать на подобные вопросы - обострять с врачами отношения. И таким образом многие дети знают, сколько было абортов и выкидышей у матери. А иногда женщины посадят своих детей играть в песочницу, а в 2 метрах садятся на лавочку и обсуждают самые неприличные для ребёнка темы. А что касается возрастных ограничений, то это часто абсурдно. значками 16+ и 18+ оказались помеченными сайты городов и муниципалитетов, а также деловые новости. Чего опасного для ребёнка несёт деловая информация - не понятно.  6 лет назад
Кветка [20.4K]
Вот. Своими примерами Вы подтвердили, что это взрослые должны вести себя тактично в присутствии детей. Но если в семье принято выяснять отношения, обсуждать интимные вещи в тот момент, когда дети рядом, то что же тогда удивляться, что они всё это перенимают. Воспитание начинается с поведения в семье. Но родители часто думают, что ребёнок мал и ничего не понимает. Или, что ещё хуже, сами грубые и невоспитанные люди. А дети учатся на примере своих родителей.
Что же касается запрета на деловую информацию, то, возможно здесь речь о возрасте. И в силу малого возраста дитё ничего не понимает)))
 6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..