Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ссылаться на ст.51 Конституции РФ на работе в объяснительной записке?

-Андрей- [48.3K] 10 лет назад

Почему по Трудовому Кодексу я должен писать объяснительную, хотя в соответствии со ст.51 Конституции РФ, я имею право не давать показания против себя и своих близких? Тем более, зная, что всё равно накажут.

3

Показания и объяснения это две большие разницы. Показание предполагают только точное, не приукрашенное изложение фактов, а объяснение - как минимум их творческую интерпретацию а как максимум - создание красочной трагической картины проигранной борьбы с некими непреодолимыми объективными обстоятельствами, абсолютно не имеющей связи с реальностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация