Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли мыть макароны перед варкой?

Тэтти [92.7K] 4 года назад
5

Не нужно. Они же в упаковке, и в процессе производства не должны контактировать с грязью. Если вы будете их мыть, то это похоже будет похоже на то, будто вы хлеб моете. Такой вопрос может возникнуть у человека который никогда их не готовил и макарон даже в руках не держал. Как например в фильме "Берегите женщин". Там на судно с девичьим экипажем устроился парень коком. И когда он начал готовить макароны девушки смотрели на него во все глаза и говорили своему капитану: Люба, он МОЕТ макароны! Люба сказала: ну и что, он профессионал, ему виднее... И дальше было: Люба, он их СУШИТ!! В общем это нонсенс

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Макароны не следует мыть перед варкой. Закинуть в кипящую воду, а чтобы не склеивались добавить немного растительного масла в воду, отварить, промыть в холодной воде, добавить сливочного масла. Гарнир готов!

4

Лет тридцать назад, наш местный хлебокомбинат выпускал макаронные изделия и среди их "ассортимента" были обычные ребристые рожки. Они были серовато-желтого цвета, при варке сваривались в комок сплошного клейстера, и фасовались в картонные коробки из гофрированного картона... В коробке с этими рожками, бонусом поставлялись болты, гайки и шайбы фасовочного оборудования...

Вот эти рожки следовало бы мыть в трех водах!

А нынешние макароны мыть не требуется...)

2

Если вы хотите, чтобы у вас получилась макаронная каша, то обязательно промойте макароны перед варкой.

Ну, а если серьезно, в этой процедуре нет никакой необходимости, макароны чистыми расфасовываются в пакетики и можно сразу их брать оттуда и готовить.

Можете, если не верите, обратиться к опыту итальянцев, ведь макароны - это их изобретение.

Так вот, итальянцы макароны перед варкой не моют, варят же макаронные изделия не до конца, а чтобы оставались слегка твердыми, называется такая степень твердости макарон аль денте.

Кстати, после варки их только из воды вытаскивают и дают воде стечь и сразу заправляют, то есть промывки в процессе приготовления макарон не предусмотрено ни в начале, ни в конце.

1

Сейчас макароны довольно неплохого качества, по технологии производства и приготовлении не требуется промывания макарон. Нужно варить в достаточном количестве воды, аккуратно промешивая, чуть - чуть недоваривая. Промыть готовые макарошки, посыпать сыром, можно на 2 минуты порционную тарелку поставить в микроволновку, чтобы сыр расплавился.

Чтобы макаронные изделия не слипались,можно в воду добавить 1 столовую ложку растительного или сливочного масла.

1

Макароны перед варкой не моют. Опускают их в кипящую воду.

Чтобы макароны не склеились, нужно добавить немного растительного масла в воду, варить до готовности, которую лучше всего определить, пробуя их.

Когда макароны готовы, их отбрасывают на дуршлаг, промывают водой, и потом используют как гарнир. Можно добавить сливочное или оливковое масло.

Считаю, что вкуснее и полезнее макароны из твердых сортов пшеницы. Они подороже, но оно того стоит.

1

Перед варкой макароны мыть не нужно. Промывать холодной водой можно готовые макароны, для того, чтобы не слипались. Но я где-то вычитала, что промытые макароны теряют полезные свойства, какие именно свойства не знаю, т. к. мне кажется, что в отваре, кроме клейковины ничего нет.

1

Обязательно нужно мыть, а если макароны очень грязные - то обязательно с моющим средством и в горячей воде. Нужно замочить на несколько часов, добавить Триалона, размешать и ... выбросить ;) Шутка-юмора удалась !

текст при наведении

Мыть макароны нельзя!

1

Не знаю, как правильно. Но я и моя семья не моем перед варкой, а моем после толо, как макароны сварились.

Т.е сварили, макароны промыли холодной(!)водой, потом в оливковое масло и все, можно кушать!:)

0

Макароны - это не крупа. Если их промыть перед варкой, то они слипнутся в комок, который вряд ли кто-то потом будет есть. так что их опускают в кипящую воду и варят нужное количество времени, а затем уже промывают и заправляют маслом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..