Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где посылка или как часто вам приходится отслеживать посылку?

Am playS [4.3K] 5 лет назад

Подскажите, пожалуйста, как отследить посылку, насколько помогает и возникал ли у вас вопрос где посылка?, когда она должна уже быть давно, а её нет. В частности интересует вопрос отслеживания посылки из Китая, Америки, Европы.

текст при наведении

2

Все зависит от того, кто является отправителем Вашей посылки. Если это Почта России, то на их сайте есть опция по поиску отправлений. Набираешь номер почтового идентификатора и смотришь где в данный момент находится отправление. Очень удобно, я пользуюсь этим часто. Почтовый идентификатор проставляется в чеке при оплате услуги по доставке при отправлении. Т.е. он находится у отправителя. Попросите его проверить статус отправления, а лучше попросите сообщить Вам номер и сами посмотрите. У моей подруги буквально на днях была история, что она не могла дождаться бандероли от сестры из Германии, извещения не было, дважды ходила на свою почту и все нет. А когда сестра посмотрела на сайте, выяснилось, что отправление уже 2 недели находится на почте получателя.

Если говорить о других частных отправителях, то здесь много вариантов и "Личный кабинет", и СМС, где сообщают статус отправления и т.д. Мы пользуемся, очень удобно, особенно интересно получать отправление через почтомат.Проблем не было , кроме Китая, когда вместо 2 фонариков, пришел один. Теперь "бодаемся", концов пока не нашли.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я часто заказываю посылки из Китая,пользуюсь сайтом :Post-Tracker.ru,очень удобно.

Можно,зарегистрироваться,процедура очень простая,вбить трек-номер(который выдаётся продавцом после отправки вашей посылки) единожды и отслеживать весь путь движения вашей посылки,а можно без регистрации каждый раз вбивать трек-номер и получать информацию о месте нахождении вашей посылки

Этим сайтом пользуюсь уже не один год,очень довольна.

0

Я заказывал посылки из Китая, в магазине, в котором вы заказываете, по-хорошему, вам должны выдавать информацию по отслеживанию, а также указывать на сервис, с помощью которого вы можете отследить посылку. Иногда сайты встраивают в себя небольшой раздел про отслеживание, но он работает медленнее, чем специализированный сервис.

0

Зачастую посылки лежат по 2 недели на почте и вы об этом не догадываетесь потому что тёти и дяди с почты просто не несут вам уведомления.

Чтобы этого избежать вам нужно пользоваться сервисами для отслеживания посылок. Которые покажут где она находится.

0

Вы можете отслеживать любой посылку на ТрекРу. Просто введите номер для отслеживания. Если вы ждете посылку, то рекомендуется проверять статус посылки один раз в день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..