Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Обращаться к магии и колдовству - это плохо?

ryumkin [2.1K] 8 лет назад
3

Магия - великая сила и знак "+" или "-" она приобретает в зависимости от того, на что направлена. Если желание может причинить кому-то вред, то, несомненно, это плохо, и человек, использующий данные методы, в итоге ощутит на себе реакцию Вселенной. Не следует также использовать магию для управления чужой свободной волей, это также чревато негативными последствиями. А вот искренняя любовь, молитва - та же магия, только чистая и добрая, и порой творит чудеса.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Я считаю, что обращаться к магии и колдовству плохо по вполне прозаической причине. Ни в одном объявлении как на сайтах в Интернете, так и во всяких журналах и других средствах массовой информации, вы просто ни одного мага и ни одну колдунью не найдете. Это все на 100% фальсификаторы, мошенники или люди с не совсем здоровой психикой. В связи с этим от вашего обращения к ним не будет пользы. А вред может быть разноплановый. В первую очередь - материальный, они ж с вас денег возьмут. Во вторую очередь - вы время потеряете, возможно, какую-то болезнь или причину запустите.

В третьих, вам человек одержимый может просто энергетику попортить.

Ну, ладно, вдруг вам свезло и вы своими глазами видели чудо, поняли, что человек не просто так себе, а что-то умеет. Теперь давайте дальше думать - это вам повредит или нет?

Все эти разделения на белую магию и черную как в анекдотах, где два нищих, один русский, а другой сидит с табличкой "еврей". Ему не подают, а русскому много. Один гражданин подошел и сказал: "Что ж вы такую табличку повесили, надо бы тоже русский написать". А нищий другому нищему говорит: "Слышишь, Мойша, этот поц вздумал нас бизнесу учить".

Так и с этим разделением. Это ж все рекламные трюки. Одни обвешаются православными иконами(а иконы все стерпят), другие повесят черепа, козлиные рога и т.д. И потянутся к одним любители одного антуража, а к другим - любители другого. Потому что подлинная магия - это ведь работа с энергиями. А у энергии есть только мощность и направленность. А знака минус и плюс на ней не стоит. Все, что может быть лекарством, то может быть и ядом. Забыла, кто это сказал.

С точки зрения Православия, для религиозных людей - это однозначно плохо, потому что они ж уже выбрали себе тип энергии и эгрегор, где находиться. Поэтому они себе перекрывают помощь от одного эгрегора, обращаясь к другому.

А неверующие люди могут оказаться беззащитными перед амбициями "мага", которого они не знают. Он им что-то с энергией сделает, не понимая толком. Потому что большинство умников вообще в энергетике ничего не понимают, но даже здесь на БВ менторским тоном всех "обучают".( Не понимая, кого они обучают. Да может быть человек в сто раз больше знает и помалкивает. Потому что не всеми знаниями положено во всеуслышание делиться.). Но вернемся к теме.

Это настолько неизученная область влияния на человека, что церковь сто раз права, запрещая пользоваться этими методами. Последствий их никто еще не систематизировал.

2

Если Вы человек верующий, то важно знать, что Христианская вера считает магию и колдовство, что это все "от дьявола". Даже если действо направлено на какие-то благие цели, если магия белая - это не важно. Я как-то с батюшкой разговаривала на эту тему. Говорит, что проблемами, которые мы хотим решить через магию - это нас дьявол искушает. И нельзя поддаваться. За все придется платить. Даже если вы не делаете это своими руками, а просите сделать кого-то (к бабке-гадалке пришли), то на Вас двойной грех, ведь вы не только сами грешите, но и кого-то еще к греху подталкиваете. Так что решите, верите ли вы в бога или все же в магию, прежде чем что-то делать.

2

Нет ни каких грехов, наука она и есть наука, все зависит кто и для чего применяет полученные знания

2

Это плохо. Вы совершаете попытку повлиять на волю другого человека. Это очень серьезный грех.

2

это чревато последствиями,не всегда приятными,обратимыми и контролируемыми.

1

Магия и колдовство - по-любому плохо. Лучше не суетиться, и при наличии проблем посмотреть, почему они возникли, и какие внутренние перемены необходимы Вам, чтобы избавиться от данных проблем. Это касается проблем с работой, финансами, здоровьем, проблем в личных отношениях. А магия и колдовство - если помогут, то не естественным образом, значит это в целом не во благо, может в итоге Вам же и навредить. Проблемы ведь все равно остаются нерешенными. Хотя я бы не стала их вообще называть проблемами, это просто жизненные задачи, которые есть у каждого человека, и не нужно их бояться, и не нужно надеяться на чудо-лекаря в виде мага, нужно надеяться на себя.

1

Однажды случай заставил меня обратится к магам, на работе все занимались этим и я как новый человек и не верящий во все это, удивлялась и боялась их. И одна сотрудница начала против меня строить козни, и мне говорят, что она хочет меня извести, страшно стало и мое состояние было, как выжитый лимон. Был праздник и общее застолье и я хотела увильнуть от него, так как эта сотрудница была там, пришел другой сотрудник и спросил почему не хочу там быть, я честно рассказала про то, что она хочет меня извести, а он ответил, что все берёт на себя, через непродолжительное время его не стало, от страха за себя поехала к магам ставить защиту. Тогда мне это помогло.

1

Здесь психологическая проблема (несмотря на то, как мы к психологии относимся - скептически или серьёзно), но оно так и есть. Всё идёт от неуверенности в себе, в своих действиях, либо неуверенности в существования будущего (и не важно какого). Вот и ищут в магии и гаданиях некое успокоение. Но обращаться к МАГИИ ГРЕШНО! Банальней и правильней всего обратиться за помощью к психологу (пожалуйста, не путать с психиатром и психотерапевтом!) Он сможет разобраться в клубке эмоций, переживаний и травм, и поможет выйти на чистую дорогу, да при этом "безгрешным" методом.

И это РАБОТАЕТ.

1

Да, ещё помнятся времена, когда грешно было осуществлять родоразрешение путём кесарева сечения, считалось, что природа не даёт самой женщине родить...слава Богам, пережили, но сколько загубленных жизней и младенцев и женщин. Люди, вот клянусь, как практикующий маг и астролог - магия и колдовство - это действие по сути своей, а грехом его, уж простите, делают сами люди.

1

Нет если ты профи и не сомневаешься в себе или тот к кому ты обращаешься должен быть профи и если он предупредит что это может нанести вам вред то лучше отказаться но и в этом случае вы должны быть уверенны в себе, а то как и все остальное если человек не уверен пойдет через всем известное место)))

1

Бывают маги "чёрные" и "белые".

Первые вредят, а другие вроде из добрых намерений, но денежки плати, а там посмотришь.

Как только потом их "работу" исправлять ?

Поэтому, ответ на вопрос таков : Лучше не надо ! Плохо !

0

Ну а заниматься изготовлением или ремонтом электропроводки и электроприборов - это хорошо или плохо?

Так же и с Магией. Это работа с энергиями (пусть и совершенно другого порядка). Если делать всё аккуратно и хотя-бы что-то понимать в теоретических принципах и уметь делать простейшие расчёты - всё будет достаточно неплохо работать. Если лезть без разбора "голыми руками" туда, где есть высокое напряжение - может и слегка "тряхануть", а может и сходу убить.

Ну а использование Магии - это как использование электричества. Можно подключить к электростулу, а можно и к маяку для кораблей.

0

Плохо.

Рада за Вас, что Вы сие знаете сами, а у нас ищите подтверждения своему мнению.

Плохо с какой стороны не посмотри. Это и грешно очень! Если ходили нужно, покаяться. К тому же, шарлатанов много среди них!

Не ходите к гадалкам!

И сами не пытайтесь колдовством заниматься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..