Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Пузырьки на пальце руки, что это?

TheLila [6.1K] 5 лет назад

Время от времени на одном и том же пальце руки появляется 1-2 малюсеньких пузырька, их вообще глазом и не увидеть особо. Но если провести по ним другим пальцем, то чувствуются. Потом сами проходят. Не бородавки, не чешутся, не зудят, не красные, а цвета кожи, внутри ничего нет - если раздавить, может, чуть жидкости, но так ее и не увидеть. Не беспокоят, но интересно, что это. Может быть что-то нервное? Последние дни большой стресс был.

skliff2005 [40.2K]
Нет. Это от грязи и засаливания. Чаще мойте руки. Больше не появятся. Точно.  5 лет назад
TheLila [6.1K]
Ну что Вы, я патологическая чистюля. У меня руки всегда идеально чистые. Первое, что я говорю мужу, когда он возвращается с работы, или гостям, которые приходят в дом - марш в ванную мыть руки! Я думала, что это дисгидроз, но при нем они чешутся и что-там еще с ними происходят, а меня они не беспокоят и больше двух не бывает.  5 лет назад
комментировать
5

У моего первого мужа такое было. Сходил к дерматологу, оказалось - дисгидроз(подвид аллергической реакции на некоторые продукты питания или лекарства). Если наличествуют нарушения эмоциональной устойчивости(грубо говоря, нервные срывы и подобное), то это тоже отчасти может быть причиной.

Мужа заставили сесть на гипоаллергенную диету, прописали несколько видов мазей, и периодически он ходил на прием ко врачу, чтобы держать под контролем состояние кожи.

Посетите дерматолога. Потому что без фото ваших пальцев невозможно сказать точно, что у Вас за проблема. Но на гипоаллергенную диету сесть будет полезно даже в отрыве от похода ко врачу.

Будьте здоровы!

система выбрала этот ответ лучшим
TheLila [6.1K]
Спасибо большое! Это происходит так редко и всего 1-2 пузырька, которые едва видны и не беспокоят, и быстро проходят, что пока обойдусь без дерматолога. Скорее всего, Вы правы, и это стресс.  5 лет назад
Анфо-Анфо [95.3K]
Не за что. Мажьте мазями: "Белодерм"­, "Солкосерил-крем", "Гидрокортизоно­вой". Только не более двух недель за курс каждой.  5 лет назад
комментировать
4

Не могу вспомнить как называется это, может атопический дерматит, но не уверен. У меня, к сожалению, такая же ситуация. Возникает от различных причин. По себе я заметил, что возникает от хронического недосыпания. Я всегда рано встаю и поздно получается ложиться спать. Дерматолог выписал мазь "Белодерм", кстати хорошо помогает, и успокоительные таблетки (уколы). Когда-то их тоже было два-три пузырька, но если ничего не предпринимать, то могут значительно увеличиться и в размерах и в количестве. Кроме этого, они в дальнейшем могут лопаться и засыхать, образуя сухую неприятную корочку и трещины. Поэтому, обязательно обратитесь к дерматологу.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..