Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть программы для 3D моделирования для начинающих?

Goosesh [326] 5 лет назад

Решил вот создать вещи для Dota2.

Подскажите какие-нибудь программы для 3D моделирования для начинающих.

И может демки или гайды где почитать/посмотреть можно?

Спасибо

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Проповедни­к [88.1K]
3D MAX изучайте. В нем нет ограничений, а переконвертировать в формат доты не будет такой большой проблемой.  5 лет назад
комментировать
2

Когда учился в универе, мы использовали 3DMax и ZBrush для создания 3D объектов. Но для Ваших целей подойдет видео руководство, которое создано как раз под те же запросы, что и у Вас и для этого понадобится программа Blender:

Это целая серия уроков, думаю Вам подойдет. Может еще пригодится ZBrush, вот видео:

система выбрала этот ответ лучшим
1

Наиболее простые в использовании и освоении именно для начинающих, программы

Blender - достаточно мощный пакет, содержащий неограниченны средства моделирования, анимации(можно посмотреть пошаговые уроки вот здесь http://younglinux.info/blender.php и более наглядно , LEGO Digital Designer - своеобразный конструктор для создания 3D-моделей с достаточно широким выбором деталей и Sculptris - это программка для моделирования в режиме так называемой виртуальной «лепки».

1

Лично я советую Blender 3D 2.71 Я с ним пользуюсь давно. С ним можно сделать

все что захочешь огонь, дым, искры, модели ...

Самое главное он подходит даже для слабых и весит несколько десятков мегабайта.

Еще один плюс он бесплатный.

Очень быстро прогрессирующая программа.

0

Cappasity https://cappasity.c­om/ is the first end-to-end solution for fast production, easy embedding, and powerful analysis of 3D content. Our solution consists of two parts, the Cappasity SaaS platform, and our client-based Easy 3D Scan software for 3D creation.

Providing an interactive in-store browsing experience for your customers with 3D product images improves conversion by more than 30%, increasing engagement and minimizing returns. Your customer can examine a product like they would in real life, truly seeing the quality and details so they can purchase with confidence.

0

Первое, что мне пришло в голову, при прочтении Вашего вопроса - Blender. Пожалуй, это самая простая программа для 3D моделирования, даже новичку освоится там не составит особых проблем, достаточно посмотреть несколько видеоуроков (их огромное количество) на том же ютубе - так Вы освоите азы и сможете сделать что-то действительно хорошее. Blender пользуются даже опытные дизайнеры и у них получаются отличные модели.

0

Лично я использую программу 3D MAX, не могу сказать для начинающих она или нет, но начинал я с неё. Для того, чтобы создавать вещи для dota 2 нужно как минимум изучить программу. Для нормального изучения потребуется огромное количество времени.

0

Могу посоветовать 3d max. Программа наиболее проста в освоении, и именно с нее нас учили в университете работать с 3d моделями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..