Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как наказывать ребенка в 2.4 года?

Светлана1992 [801] 5 лет назад

на повышенный тон не обращает внииания,из угла выходит,а бить не могу.просто уже садится на шею,сил нет! ?Как наказывать ребенка в 2.4 года?

1

Бить не можете - вот он и садится на шею...

То ли ещё будет, если не переломите себя и не возьмёте теперь в руки ремень! Родители рассказывали мне, что будучи маленькой, я тоже как-то закатила истерику, причем где-то в магазине. Они мне разок рукой по попе дали (прям при всех)- и всё как рукой сняло, больше никогда я себя так не вела.

Есть русская поговорка: "Учи, пока поперёк лавки укладывается! Во всю вытянется - не научишь". Думаю, Вам стоит прислушаться к народной мудрости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Bounty555 [331]
согласна с вами!  5 лет назад
комментировать
0

Наказывать безусловно надо. Хотя бытует мнение, что якобы до 3-х лет наказывать нельзя. Я считаю, что нужно. в 2 года ребенок уже вполне соображает, что к чему.

Мне мама рассказывала, что когда я устроила безобразную истерику в магазине, она при всех сняла с меня штаны и отшлепала по мягкому месту. Для меня похоже это стало сильнейшим стрессом и позором, потому что я себе больше такого никогда не позволяла.

0

Если ребенок действительно провинился,закатывает истерику - попробуйте оставить одного. Я сына оставляла на 5-10 минут одного в комнате, только не в детской с игрушками, (угол мы тоже не признавали), когда понимал что нет публики для концертов и его никто не слушает, успокоится и сам позовет.

0

Любой маленький ребенок жуткий собственник. Попробуйте его лишить его любимых вещей (игрушек) Скажите что пошли уносить кому нибудь (некоторыми незначительными действительно придется пожертвовать) На моего мелкого действовало в этом возрасте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..