Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Пристёгиваясь в автомобиле, чего Вы больше боитесь штрафа или аварии?

Elden [495K] 7 лет назад

Для чего Вы вообще используете в машине детское автокресло и ремни безопасности?

Вчера ехал на автомобиле с родственником и его 4-х летней дочерью, на мой вопрос:

А где детское сиденье?

Получил ответ:

А она всё равно в нём не сидит, а ездит на задней полке, там ей больше нравится.

Родственник профессиональный водитель с трудовым стажем за рулём 10 лет, автомобиль лада калина.

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
4

У нас был случай в городе, когда семья попала в аварию, и причиной смерти стали именно ремни безопасности, они просто придушили пассажиров, переломали им ребра,поэтому особо не вижу смысла(детское сиденье - это немного другое)в этих ремнях. По мне,это еще один способ подоить население.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Меня дважды спасал ремень безопасности. Один раз прямо в городе, ехала на Москвиче, и так меня "поддели", что машина встала на крышу. В другой раз аж кресло слетело с крепежа, но и я вместе с ним. Нам приходилось людей спасать после лобового столкновения с Камазом. Они ехали в Жигулях. Мужчина - 110 кг веса. Представляете, что с ним было бы, если бы не пристегнут?! Он отделался только разбитой ногой и застрявшими в "шкуре" стеклами. Его жена тоже была пристегнута, но пришлось оперировать, печень пришибла. А вы еще спрашиваете, зачем ремни? Но когда ездим на рыбалку по льду, то не пристегиваемся и держим открытыми двери.

3

Некоторые физические величины просто заставляют бояться , вот некоторые из них:

текст при наведении

Сложно будет справиться при столкновении с собственным весом в 3 тонны !!!

Elden [495K]
Вот это да, не видел раньше такого...  7 лет назад
комментировать
2

Все зависит от самосознания человека конечно, но я предпочитаю пристегиваться. Ремни ведь были придуманы не с целью избежания штрафов, а с целью обезопасить жизнь человека. Но ремни ремнями, не стоит забывать и про скоростной режим на который они расчитаны.

2

Аварии. Слишком много смертей, в том числе и детских из-за не пристегнутых ремней. Пусть неудобно, жарко и т.п..но потом я не буду винить себя за не пристегнутый ремень и всю жизнь жить с тем, что не сделала ничего для безопасности людей

1

Для меня изначальным вопросом выбора автомобиля является его БЕЗОПАСНОСТЬ...

Поэтому ремни - безусловно полезная вещь, только их надо регулировать, чтобы они правильно проходили по телу..(не через шею, как писал bulgar [1339]).. и надо уметь быстро реагировать (например отстегнуть его в случае падения авто в реку).. а это вопрос уже вашего спокойствия и организованности. Такие серьезные аварии случаются реже, чем легкое столкновение, при котором (если ты не пристегнут) пробьешь головой стекло или размажешь свой нос об руль.. (знакомый на скорости 40 км в час был не пристегнут на пассажирском сидении и сломал 2 ребра об свой портфель)..

А дети.. это же наше все!!! что значит не сидит..??? покажите своим примером, у каждого свое место..и все пристегиваются. делайте чаще остановки при длительных поездках..

Берегите себя!!

1

Пристегиваюсь потому-что на то есть правила дорожного движения,их никто не отменял,и значит пока я нахожусь в машине,я должна быть пристегнута ремнем безопасности.При этом сам собой отпадает вопрос со штрафом,если это правило соблюдается.Как-то ехала по делам,навстречу гаишники медленно едут,так и сверлят взглядом,а я пристегнута,свет включен,ничего не нарушаю,придраться не к чему-проехали мимо,приятно! Частенько вот так неожиданно появляются из неоткуда))И к чему рисковать,не пристегиваясь? Другое дело-аварии,поможет ремень или навредит,предугадать невозможно,наверное кому как повезет,но если постоянно думать об этом, можно за руль вообще не садиться,надо всегда надеяться на лучшее.

1

Боюсь в основном нарушения. И соответственно штрафа. Во многих местах поставили видеокамеры. Гаишники настолько оборзели, что даже не хотят теперь с радарами по кустам прятаться. Хотят в кабинетах сидеть, а штрафы что-бы им прямо туда приносили, на блюдечке с голубой каемочкой.

Считаю и ремень, и детские кресла, и ОСАГО, и тех. осмотр, обычными кормушками. В частности кресла и ремень могут спасти только на не сильно высоких скоростях. Когда и без них шанс выжить довольно высок. А если скорость превышена, то они становятся не столько полезными, сколько опасными. Ломают ребра, отрывают головы.

Да и дети в этих креслах сидят неохотно. Зачастую только под страхом наказания.

1

Управляя автомобилем я вообще ничего не боюсь, а лишь опасаюсь всего одного - нехватки времени для принятия решения в сложившейся обстановке.

Пристёгиваюсь ремнём исключительно для того, чтобы не вляпаться в "кучу мусора" на дороге.

Полезность "ремней безопасности" весьма сомнительна.

Один из наших космонавтов Джанибеков В.А. остался жив после аварии, исключительно потому, что был не пристёгнут ремнём. За мгновение до столкновения он успел сгруппироваться и укрыться возле правого пассажирского сидения. Его машину даже разрезали в последнюю очередь, поскольку не рассчитывали найти в ней живых...

1

Я боюсь аварии . В прошлом году а августе в городе я переезжала перекресток , меня подрезал на скорости на Нексии , перевернул , я летела , перевернулась, на крышу легла . От удара потеряла сознание . Если бы не была пристегнута, вылетела бы в открытое окно и под машину . А так обошлась легким испугом , сотрясением , ссадины царапины. Спасибо ремням и моему Ангелу .

1

По городу не пристегиваюсь, а на трассе почти всегда, так самой спокойней. Ребенка всегда сажу в детское автокресло, ну бывают капризы, не без этого. Ворчу на мужа, если он сажает ребенка в кресло, но не пристегивает, считаю это обязательным. А разрешать ребенку ездить на задней полке автомобиля, это уже полная безответственность родителей.

1

Больше всего боюсь попасть в аварию, боюсь что кто-то врежится сколько их пьяных да уколотых ездит,боюсь за жизнь своих близких, один раз сидела в кафе ,а напротив милиционер (ещё )и он выпил поллитра пива, так получилось, что вышли одновременно и он сел в машину и поехал - я была в шоке, попадешься такому под колеса и не докажешь.

1

И того и другого!Я один раз попала в аварию,а так как была пристёгнута,то отделалась легким испугом!Для детей кресло нужно,но смотря в каком возрасте ребёнок.Если это маленький ребёнок лет до 5,ему кресло необходимо,но большим деткам я думаю оно не нужно.

1

В первую очередь нужно думать о своей безопасности и своих близких.

0

Однажды попал в аварию. Сам не пострадал, но была одна жертва. Через некоторое время стал пристегиваться всегда, если есть ремни. Береженого бог бережет. Тем более, в дороге делать всё равно больше нечего.

А ещё помню в новостях говорили, как автобус с вахтовиками перевернулся или врезался куда-то. Человек 20 пострадали. Поскольку езжу именно на таких автобусах, то стараюсь пристегиваться в них.

0

я попал однажды в аварию. скажем так, если бы был пристегнут, избежал бы сильного перелома носа и ушиба грудной клетки. Так что пристегиваться не мешает.так по крайней мере вас не швырнет о торпеду или еще чего хуже не вылетите через лобовое

0

Вот не поверите, больше всего боюсь того красного человечка: он так злобно мигает в мою сторону. )) Не мигал бы, я бы, пожалуй, не всегда бы и пристегивалась....

0

Больше всего боюсь одежду помять, поэтому стопорю ремень булавкой после того как пристегнусь.

0

Естественно, что штрафа, а не аварии. Кормить наших гаишников неохота

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..