Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие приправы лучше подходят для грибного супа?

rosenbom [25.6K] 6 лет назад
0

Никаких особых приправ для приготовления грибного супа не требуется. Картофель, морковь, пару луковиц. Перед готовностью добавляют лавровый лист, котоый обязательно надо вытащить после готовности. Ну и конечно зелень и сметана.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я люблю готовить грибной суп и у меня есть два рецепта его приготовления.

Первый я варю с грибами, порезанными дольками или целыми мелкими.

В такой суп добавляю зажарку из моркови и лука, картофель, стебли сельдерея если есть. Из специй посыпаю зеленью сухой или свежей : петрушка, укроп или кинза.

Кладу немного сухого орегано, в конце варки лавровый листик.

Другой грибной суп делаю в виде супа-пюре.

И тогда у меня в дело идут больше ножки грибов, чем шляпки, тоже делаю зажарку, но на сливочном масле и добавляю в конце варки сливки.

А в специя для такого супа хороша в виде сухого или свежего имбиря, а также перчик белый и лавровый лист.

3

Сами по себе грибочки, если они только из лесу, или насушенные собранные ранее - очень ароматные и если какие-то приправы добавляешь в суп при варке, то можно этим заглушить вкусный запах грибов, которым и славится данный вид супа. Единственное, что я добавляю это пару лавровых листиков, душистого перчика горошком и уже при подаче на стол в саму тарелку кидаю немного нарезанной петрушки. Кстати все специи в грибной суп, включая соль я добавляю исключительно за 3 минуты до конца варки, чтобы они не потеряли своих качеств и вообще витаминов, совершенно не нужно их полчаса проваривать, как делают некоторые хозяйки кидая их сразу.

1

В грибном супе люблю перловку, морковь и картофель - идеальное сочетание. Из пряностей вкус и аромат грибов подчеркивают кориандр, лавровый лист, некоторые грибы "любят" чеснок - в небольшом количестве, белый перец (он не так ярко пахнет, как черный, и вкус мягче). Многие люди с грибами смешивают огромное количество репчатого лука, утверждая, что это необходимо - но я лук не люблю, и суп хочу есть грибной, а не луковый.

1

Главное в грибном супе - ярко выраженный аромат грибов. Поэтому усердствовать с добавлением каких-либо приправ не стоит. Достаточно положить лучок с морковкой, немножко черного перца (горошком или молотого - кто как любит). На любителя, но тоже вкусно чуточку(!!) чеснока, прям совсем немножко. Вкусно гренки вприкуску подавать. Некоторые еще зелень добавляют и лавровый лист, а мне невкусно. Ну и сметану по вкусу.

1

С приправами для грибного супа нужно быть аккуратным, чуть переборщите и от вкуса грибов ничего не останется. Лучше всего не использовать те специи, которые продают в магазине в пакетиках, добавок разных много, я имею в виду ароматизаторы, а пользы никакой. Вполне достаточно добавить в суп листок лаврушки или немного укропа. Для меня это идеальная приправа для грибного супа.

1

Какие приправы лучше подходят для грибного супа - сколько людей столько и мнений. Все таки, мне кажется, приправ и специй в грибной суп много ложить не нужно.

Зачем перебивать изюминку такого супа -грибной аромат. Поэтому мы делаем немного зажарки: морковь с луком, молотый черный перец. При подаче на стол посыпали зеленью.

1

грибной суп должен сохранить аромат грибов. Поэтому приправы должны быть добавлены в минимальном количестве. Я добавляю чуть-чуть укропа. Крупу тоже следует добавлять нейтрального вкуса. В идеале, рис или белую фасоль.

1

Никакие, кроме самих грибов и картофеля, можно добавить только лавровый лист и яйцо в конце разболтать и залить, нет ничего вкуснее натуральности ))) Потом сметану или майонез, когда есть будете и всё.

0

Конечно вкусовые пристрастия пользователей (предпочтения) разные, плюс есть в продаже готовые приправы для грибных супов.

Но в целом, важно не переборщить с приправами, а то вкус грибов не почувствуете.

Используют укроп, лавровый лист, перец в небольшом количестве и.т.п.

0

Лучше всего использовать настояние грибы и у вас получится идеальный суп а по аромату и по вкусовым качествам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..