Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто придумал отрицательные числа?

lentik [8.2K] 8 лет назад

Кто придумал отрицательные числа? И зачем они нужны?

1

Начали их использовать довольно давно. Еще Диофант в 3 веке работал с отрицательными числами как с промежуточными значениями. В Китае и Индии с 7 в., где трактовались как долг. Инд. математик Брахмагупта рассматривал их на равне с положительными. В 17 в с развитием аналитической геомерии их смогли представить наглядно на числовой оси.

А применяются они много где. Обозначение долга, температуры по шкале Цельсия, Фаренгейта, в летоисчислении (до нашей эры - это отрицательный год) и еще, еще, еще...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Отрицательные числа были придуманы тем, кто придумал отрицание.Число ОДИН есть первым отрицательным числом и началом .Есть такая легенда об начале времени.

Жила Жизнь вечноживая и всегда живая.Жила долго предолго, да вообще жила без времени .Было это до всего, что начало быть как не начало быть.Эта Жизнь вечноживая такая не имела только одного.Эта Жизнь вечноживая вся есть только положительность, любовь и радость.Вот захотелось этой Жизни всепозитивной такой заиметь то, чего она не может иметь.И ....сказало....что-то в НЕЙ...ОДИН....И ПОЯВИЛСЯ.....ОДИН....ПОЯВИЛСЯ ОДИН ....ЭТОТ ПЕРВЫЙ НЕГ-А-ТИВ, НЕГАТИВНЫЙ ГОСПОДИН.

Вот так, говорят появилось первое негативное число,-этот первейший негатив, что есть ОДИН, СОВСеМ ОДИН.

Не-гад/т-ЭВА.

Всё явное является только через этого одного и удерживается этим Одином.

ОД по английски означает "странный".

Odd. А АД есть индикатор добавления-"add-added" "adition-добавка.

Когда актуализировано это негативное число, тогда и только тогда возможны и позитвные числа.Позитивное можно выражать только на фоне этого негативного первого.Он есть первым, что стал лентой бегущей бытия движущегося.

Ещё этого одного называют вечно говорящим и первым, что начал говорить и гадать, тоесть он есть первый принцип думания и гадания.Гадать в старословянском означает думать, быть в раздумиях.

Ду-МАТЬ-это считается матерью-отцом времени и самим временем, что есть этот первый ОДИН.Первое, что Явилось и стало быть как НЕ стало быть.

Считается, что родиться в мир можно только, поддавшись течению Этого времени.

Упасть вниз- означает стать рабом времени и получить временную форму, что даёт иден-тификацию.

ОДИ-Н есть тот, что даёт форму для испытания жизни временной.

Вот так говорится в сказаниях о негативных числах.

Без негатива нет возможностей проявлений позитивного.

2

Наверное, для того чтобы в финансовом плане рабираться и понимать что принесет реальную выгода, а от как вложений Вы потеряете финансовые ресурсы. Я лично веду семейный бюджет и понимаю, что бюджет должен быть полодительный (доходы превоскоходить расходы), а если наоборот , то финансовых ресурсов будет не хватать и мы уйдем в минус (останемся в должниках). Например, я получаю 10000 рублей. Мои расходы коммунальные услуги составляют-2000 рублей, на еду 3000 рублей, на оплату кредита-3000 руьлей и у меня после всех расходов остается 2000 рублей (10000-2000-3000-3000=2000 рублей). А если бы я тратил на еду 6000 рублей, то мне бы не хватало денежных средств и мои раходы превышали бы доходы. Отрицательные цифры и созданы, чтобы можно было рассчитывать финансовые ресурсы и не выходить в минус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..