Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы думеате, можно ли делать сразу несколько дел одновременно?

якатольна [334] 8 лет назад
тэги: дела
категория: другое
серый [44]
дел или работ?у меня получается,и довольно не плохо  8 лет назад
Алсу - Ш [246K]
Все женщины, на мой взгляд, делают сразу несколько дел. Иначе ничего не успеете. Вернее сказать: мало успеете. Я, например, готовлю сразу несколько блюд (суп, второе, третье), успеваю посмотреть за это время сообщения на двух сайтах, на один вопрос и отвечу, стираю (это делает за меня машина), говорю по телефону, поливаю цветы и т.д. А как иначе?!  5 лет назад
комментировать
5

якатольна ну вот смотрите: в настоящий момент я нахожусь на БВ, общаюсь с нашим славным обществом, в другом браузере у меня открыта программа торговли на Форекс (только что начал покупать евро), на кухне в духовке у меня стоит пирог с картошкой, а на плите варится гороховый суп с копченостями, при всем при этом собираюсь гладить себе одежду, чтобы сходить в сад политься. В таком режиме живу каждый день, почти без исключений. Так что я не думаю-можно ли делать несколько дел одновременно, я их делаю и по-моему довольно успешно. А происходит так наверное потому, что я уже довольно давно живу один- привык все успевать.

система выбрала этот ответ лучшим
Владимир Apchel [208K]
Я на БВ , задавал вопрос насчет возможности найти здесь свою половину чисто теоретически...,ладн­о ..разберусь в себе сначала.  8 лет назад
комментировать
11

Несколько дел одновременно делать можно, но не всегда качественно, так как постоянное переключение внимания плохо сказывается на концентрации.

Особенно, если дела практически одинаковы по характеру.

Хорошо и эффективно получится сделать несколько разных дел.

Например, во время готовки - убирать или делать что-то за компьютером. Переключение с умственной работы на физическую будет даже эффектом отдыха.

1

На ум сразу приходит Юлий Цезарь. Лично я считаю, что он, как операционные системы, которые старше ДОСа, быстро переключался с одной задачи на другую, что и создает видимость "одновременности". Ответ - одновременно выполнять несколько действий невозможно. В один момент времени человек может выполнять лишь одно действие.

Владимир Apchel [208K]
Другие действия могут выполнятся сами, за ними лишь нужно следить и периодически вмешиваться.  8 лет назад
Chromer [454K]
Например, дыхание...  8 лет назад
комментировать
0

Конечно можно! И примером этому выступают мамы!

Ведь мамочка делает СТОЛЬКО разных дел одновременно - стирает, убирает, играет с ребенком, готовит...и др. и пр. Конечно, им в этом немало помогает современная техника, НО! это все надо уметь организовать и распланировать.

0

Конечно можно!

В данный момент я слушаю музыку, отвечаю на вопросы в Большом Вопросе, и веду переговоры с голландцами (Philips. Дело в том, что "хитромудрые" лампочки может сделать только "головное" предприятие...).

Всё в Ваших силах. Главное - не робеть!

0

Именно так и приходится работать, особенно когда выполняешь не сложную физическую работу (например носишь мешки с песком), можно работать умственно (продумывать какие то события, как их выполнить быстрее и т.п.)

0

Несколько дел одновременно делать не сложно, сложно их делать хорошо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..