Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Молекулярная кухня существует на самом деле или это выдумка сериала?

Metelitsa [50.2K] 4 года назад

Если существует - какие блюда, рецепты молекулярной кухни есть?

1

Получается так, что это в сериале использовалась реальная молекулярная кухня, а не выдумка позже стала реальностью. Молекулярная кухня существует уже давно, а некоторые кулинары считают её уже вчерашним днём. Хотя и до сих пор в некоторых фешенебельных ресторанах подают такие блюда. На мой взгляд там и есть-то совсем нечего!

Ну и вдогонку к ответу загружаю скрины примеров таких блюд и страничку из Википедии, где говорится о происхождении этого вида кулинарии.

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Молекулярная кухня, действительно, существует. У меня коллега имеет образование повара и даже училась ей немного. Рассказывала, что если что-то не верно сделать, то блюдо может рассыпаться. Рецептов не знаю, никогда их не искала. Не думаю, что мне это было бы по вкусу)

0

Молекулярная кухня - это реальность, и существует она с начала 1990-х годов. Есть и рестораны, специализирующиеся на молекулярной гастрономии. Специалисты этого направления изучают процессы, происходящие при приготовлении продуктов. Полученные навыки позволяют экспериментировать и придумывать необычные "молекулярные" блюда, в которых ингредиенты подвергаются нетрадиционной обработке.

0

Да, так называемая молекулярная кухня - это не выдумка сериала, она существует на самом деле, и основана она на физических и химических свойствах продуктов. Одно время молекулярная кухня была популярна, открывались рестораны молекулярной кухни, сейчас это прошло.

0

Существует, конечно. Не случалось употреблять блюда молекулярной кухни, да и не тянет особо. Как по мне, так это что-то химическое. У нас в России это направление не прижилось. В Москве был открыт ресторан молекулярной кухни. Но он быстро закрылся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..