Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто обязан выполнять решения Совета Европы?

Света1708 [88.1K] 4 года назад

В последнее время на БВ неоднократно утверждалось, якобы Украина столкнётся с проблемой реституции и территориальных и имущественных претензий со стороны Польши и Венгрии. Как обоснование приводилась Конвенция Совета Европы . А разве Россия не должна выполнять решения Совета Европы и тогда, по этой странной логике вернуть законным владельцам Калининградскую и большую часть Ленинградской областей ?

Я хотела бы получить грамотный юридический ответ , а не рассуждения на тему и ссылки на непонятные ресурсы. Спасибо.

Константин Жигало [5.8K]
Уважаемая Света!Все,что утверждается здесь,не есть абсолютная истина.Сайты вопросов и ответов существуют именно для обсуждения проблем,а не повторения чьих-то мыслей.
А решения Совета Европы выполняют члены Совета Европы,Россия к ним не относится.Тем более в отношении территорий,переданны­х по международным договорам ,не утратившим юридическую силу.
Данный текст прошу считать не ответом,а комментарием.
 4 года назад
комментировать
3

В вашем вопросе перемешалось несколько несовместимых понятий. Для начала их надо отделить друг от друга.

Первое - Россия не имеет никакого отношения ни к одной из выше упомянутых стран. У России свои законы , не распространяющиеся ни на одну другую страну мира. По этому из вашего вопроса вычеркиваем все что касается России и ее территорий.

Остальная часть вопроса касается территориальных претензий Украины и стран Евросоюза. В Евросоюз входит двадцать восемь стран. В Евросоюзе свои законы имеющие приоритет над внутренними законами каждой отдельной страны - участницы.

Если возникает спорный вопрос , он решается между двумя спорящими субъектами.

Идем дальше. Кто с кем спорит о территориях ? Вы говорите о Польше и Венгрии. У них территориальные претензии ? Я о таких не слышал.

Вот мы вроде разобрали ваш вопрос по косточкам. Надеюсь я смог вам помочь. Теперь если у вас остался вопрос вы его четко сформулируйте и задайте коротко и четко. Кто , когда , где , почему. Если все же у вас остались непонятки , можете написать мне в личку , только сегодня я уже не отвечу. Да еще , если упоминаете ссылки на БВ , УКАЗЫВАЙТЕ КОНКРЕТНУЮ ССЫЛКУ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Константин Жигало [5.8K]
И это правильный ответ!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..