Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как избавится от лишнего веса после беременности?

Кристина112109 [91] 3 года назад

Во время беременности набрала лишних 18кг(( после родов ушло примерно 8-10кг. Осталось много. Не знаю как сбросить. Кто был в такой ситуации? Как скинули вес?

2

В один день я проснулась и сказала пора.

Совмещаем все методы:

активные действия снаружи: крем тонкая талия, мазь для подтяжки кожи, крем антицелюлитный, обвертывания, термопояс и массаж. Все используем, втирам, мажем, вечером, утром, на ночь, после душа и т.д.

активные дейстия изнутри: нет сладостям и мучному, больше цитруса и ананаса, на ночь кефир, купить клетчатку, больше воды.

физическая нагрузка: в моем случае бодифлекс по 13 минут в день, может быть любая зарядка, по вечерам кручу обруч, пока ребенок спит 10 прессов. Начала таять на глазах, не ленитесь, вам понравиться, когда видно результат, хочется дальше заниматься.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня вес ушел как-то сам по себе. Ребенок на ГВ, поэтому никаким спортом не занимаюсь. Ем практически все подряд в достаточном количестве, даже ночью могу, чего раньше со мной никогда не было. НО. Наверное, я слишком фанатично отношусь к материнству, но я полностью исключила из своего рациона конфеты и шоколад дабы избежать возможных аллергических последствий. Думаю, что это отчасти повлияло на процесс похудения.

И я реально много двигаюсь. Есть мамы пассивные, которые выходят с коляской и сидят 2 часа возле подъезда. Я же постоянно хожу. Не преследую цель похудеть, нет. Просто ребенок не хочет спать, когда его не укачивают в коляске. И потом постоянно играюсь с ребенком, энергии трачу вагон!

1

В первые три месяца после родов ( если женщина кормит грудью) обычно мамочка придерживается строжайшей диеты. Ни конфетки тебе, ни соленого огурчика. Чтобы, не дай Бог, не вылезла у ребеночка аллергия. Поэтому за это время к 8 кг сброшенного веса после родов можно смело прибавить еще 6кг. Ну а с остальными кг придется бороться. Я, например, каждое утро натощак делала небольшую тренировку мин на 15. Мне очень нравится ходить на месте с Лесли Сансон. Жир таким образом сжигается быстрее. Плюс, ежедневные прогулки с ребенком станут также дополнительной физической нагрузкой. Полностью исключить мучное, и выпивать не менее 2 л воды в сутки. Этого достаточно для того, чтобы привести себя в порядок.

1

Кормите грудью - много калорий уходит в молоко, вес реально теряется. Бедра начнут сходиться месяца через 3-4, там дело не столько в жировых отложениях, сколько в том, что кости ''расходились''. Живот восстановится в зависимости от того, насколько до родов были развиты мышцы пресса. Если у вас было не кесарево сечение, а роды естественным путем, то упражнения на пресс можно начать делать месяца через 2-3, как сами начнете чувствовать, что это не чрезмерно сложно. У меня с первым ребенком вес вернулся к дородовому через 4 месяца после родов (набрала за беременность 16 кг), второму ребенку сейчас 4 месяца, за беременность набрала, как и вы, 18 кг, до дородового веса осталось скинуть 5 кг.

1

Если вес не ушел сам, то придется потрудится. И здесь без занятий спортом не обойтись, так как останется обвисшая кожа на животе и она будет заполнятся жиром. У меня сноха родила троих. И сразу через месяц после родов начинала ходить в спорт зал. В родне у нее все полные и она этого очень боится. Но для этого нужна огромная сила воли. Ведь бывало ребенок всю ночь капризничал а она встает и идет не смотря ни на что. Готовит на всех а сама себе что то делает отдельно и ничем ее не соблазнить. Через два месяца после родов и не скажешь, что она рожала.

1

Прежде всего нужно проконсультироваться у врача. Все ли у вас в порядке со здоровьем и правильно ли проходит востановление после родов.Для востановления нужна правильная диета , полноценный отдых , здоровый сон , активный образ жизни и незначительные физические нагрузки!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..