Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему моя жена не любит печь пирожки с яйцом и луком?

werter124 [7.9K] 8 лет назад
2

Может вы просто не нашли подход, что бы правильно ее об этом попросить.

Или напроситесь к ней в помощники и после этого я думаю, что она будет печь вам с любой начинкой, если ей конечно будут помогать. Ведь порой главное даже не сама помощь, а хотя бы попытка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

очень вкусная начинка в таких пирожках! Правда, интересно, почему же ваша жена их не любит печь? Могу предположить, что ей не нравится лепить пирожки, потому что всегда хочется положить начинки побольше, а в данном случае эта начинка не держится комочком, как, например, фарш или фарш с рисом, а рассыпается. То есть укладывать рубленное яйцо с зеленым луком на кружок дрожжевого теста приходится осторожно, а значит, медленнее, чем другую начинку. Ну и лепить их потруднее опять же из-за начинки, которая так и норовит попасть между краями теста).

А во всем остальном такие пирожки ничем от других не отличаются. Жарить или выпекать их удобно - начинка не дает сока, он не прорывает тесто и не вытекает на лист или сковородку.

текст при наведении

Еще могу предположить, что ваша жена не выносит какой-нибудь компонент. Или яйца, или зеленый лук. Ну, мало ли. Запах не нравится. Или еще хуже - аллергия.

Еще есть женщины, которые просто не переносят сухое тесто на руках.

Если вы уж очень хотите поесть пирожков с яйцом и зеленым луком, то просто помогите жене, взяв на себя ту часть работы, которую она не хочет или не может делать. И веселее вам будет, и быстрее получиться!

2

Делать пирожки - это нелегкая работа , но я ее люблю и пеку с любыми начинками. Для родных и себя - не проблема. Лучше домашние кушать,чем магазинные . Может ваша жена не хочет заморачиваться , даже ради вас , может обиделась на что-то и теперь ваши просьбы будет отклонять. Нужно бы выяснить почему не хочет печь или может она плохо себя чувствует, сильно устает или не хочет печь именно с этой начинкой, так как ей не нравится лук . А может вообще не умеет. Вот мои бабушка и мама не слишком умеют, а я как технолог хлеба ( по первой специальности) умею и еще люблю это дело. Чтобы еда получилась вкусной нужно не только знать как делать , но и чтобы было желание и нужно вложить кусок своей души, положительной энергетики. Я стараюсь делать с позитивом и "дружу" с тестом. А не все любят с ним возится, так как нужно знать много нюансов в приготовлении пирожков и вообще хлебо- булочных изделий . Да, непросто, но можно и постараться для любимых людей.

1

Возможно, просто не умеет.

Вот я не умею печь пирожки (если быть точнее, делаю это крайне редко и ни могу сказать что это - мой конек). Но у меня никто и ни просит, а если захотелось вдруг - магазин с пекарней рядом, там всякие есть и всегда свежие.

А с другими начинками печет или вы просите ее только с яйцом и луком печь?

Потому что если другие печет без проблем, может быть, дело и правда в том что ей просто не нравятся именно таки пирожки.

1

Все мы родом из детства...

Значит у неё в семье никто не делал такие лакомства или не было бабушки, которая бы пекла их...

Ну если захочет вас порадовать обязательно научится. ;)

1

Возможно, если попадается едкий лук, то Вашей жене щиплет глаза, когда она его измельчает для фарша. А если к этому факту добавить ещё и чистку яиц от скорлупы...)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..