Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что проще: купить квартиру в Подмосковье или построить дом?

меня зовут коломбо [7.3K] 7 лет назад
2

Если именно в Подмосковье, то лучше дом!

И, если вы молоды и у вас вся жизнь впереди, то не построить, а купить готовый, потому что со строительством связываться в наше время довольно хлопотно. И не факт, что это будет гораздо дешевле.

Как вариант, можете посмотреть здесь объявление о продаже дома на Новорижском шоссе. Это как раз в Подмосковье. Там указана цена, но допускается торг.

Конечно он большой и без внутренних работ, но это сейчас так делают повсеместно, чтоб хозяин доделывал всё по своему усмотрению.

Вам я рассказываю это для информации, а кто - то из посетителей сайта, возможно и загорится идеей этого дома.

А вот этот дом на видео:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

И квартира, и дом имеют свои плюсы и минусы, но на мой взгляд, дом в Подмосковье - это во всех отношениях намного более интересный вариант, чем квартира.

Особенно, если он расположен в ближнем Подмосковье, где есть не только чистый воздух и живописная природа, но и вся необходимая для жизни инфраструктура: магазины, больницы, школы, детские сады и т.д..

Если говорить о стоимости, то сейчас очень удачный момент для приобретения своего дома в Московской области, потому что цены на дома и земельные участки из-за кризиса заметно снизились и вплотную приблизились к ценам на квартиры в таком же районе, а кое-где оказались даже ниже них. Но нужно помнить, что вечно это длиться не будет.

0

Проще конечно купить квартиру, но зато дом вы можете построить какой захотите, да и за стенкой не будут соседи орать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..