Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько страниц в день должен читать ребенок в 11 лет?

tati1212 [8.7K] 7 лет назад
0

Страницы бывают разные и шрифт разный. Лучше всего ориентироваться по времени. Во время учебного года я рекомендовала своим первоклассникам читать не менее 45 минут в день. 11 лет - это пятиклассник. Думаю, читать надо не менее 1,5 часов, естественно, с перерывами. Хотя у меня есть ученик, который в 8 лет каждый день читает по 1,5 часа. Значит, всё зависит от любви ребёнка к чтению.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Английские психологи, долгое время изучающие этот вопрос, пришли к выводу, что 11-летний ребенок в год должен прочитать около 50 книг. Для того, чтобы хоть чуть-чуть представить себе объем этих книг, приведу несколько из обязательных к прочтению: "Остров сокровищ", "Приключения Алисы в стране чудес", "Приключения Тома Сойера" и т.д. Почти все книги в списке - очень объемные, страниц по триста. Таким образом, несложно подсчитать, что в месяц рекомендуется читать около четырех книг, каждая - по триста страниц. Следовательно: 4*300/30= 40. Т.е., в день одиннадцатилетний ребенок должен читать около 40 страниц, что вполне приемлемо.

0

Смотря какие цели вы преследуете. Если вы хотите, чтобы ребенок просто расширял кругозор, пусть читает пару часов в день с двумя передышками для отдыха глаз. Если хотите, чтобы он изучил какое то ремесло по книге, то не более 3х часов чтобы ребенок не уставал сильно и чтобы сохранялся интерес.

0

Такой вопрос может возникнуть у тех родителей, чьи дети не особо любят читать. Но на него нельзя дать однозначного ответа, так как непонятен ни требуемый жанр книги, ни оформление страниц (шрифт, количество картинок). В среднем, страниц 20-30, если читать не вслух.

0

Мой ребёнок, девочка 11лет, никак не желает читать. Нет любви к чтению. Может книги не зацепили. Посоветуйте, как проявить любовь к книгам. Может посоветуете какие книги, с чего начать!

Заранее благодарю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..