Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

О чем шепчет тишина?

panika [7.9K] 7 лет назад
категория: другое
Андреева Ольга [270K]
О том, что шумные соседи наконец то уснули мордами в салате.  7 лет назад
Удалилась [17.8K]
вахах))))  7 лет назад
комментировать
2

Тишина - это такая штука, которая побуждает человека к самосозерцанию, к "погружению" в себя и свои мысли. Или в свои страхи. Поэтому, я думаю, каждому отдельному представителю нашего вида тишина шепчет что-то своё - кому-то о былых успехах и достижениях, кому-то о будущих возможностях, кому-то вот о всяких обидах, которые довелось испытать на жизненном пути, кому-то тишина внушает страхи, связанные с прошлым или с возможным будущим, или даже с настоящим (какие-то насущные проблемы), а кому-то тишина вообще ни о чём не шепчет.

Мне кажется, состояние тишины - вокруг нас и внутри нас - периодически является для нас необходимостью, ну или, во всяком случае, очень хорошо помогает понять самого себя и гораздо отчётливей разглядеть те вещи и проблемы, которые беспокоят нас больше всего остального. А в таком случае, становятся и куда яснее пути решения этих самых проблем, и легче спланировать свои шаги по достижению определённых целей (если тишина Вас провоцирует на обдумывание целей, а не на происхождение причин). Это слишком глобальный вопрос для того, чтобы можно было дать на него некий однозначный ответ. Каждый ответит на него по-своему.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Знаете тишина меня не редко успокаивает.Обычно тишина мне шепчет всякие обиды которые были в моей жизни.Я могу уйти из шумного общества,закрыться в комнате,выключать свет и подумать о жизни,об этой суете...становиться грустно,но я становлюсь спокойной.

0

Идеальной тишины не существует. Но для меня тишина, это когда выключен свет, спят мои дети и похрапывают старики-родители. Моя тишина, когда соседка баюкает свою девочку, напевая колыбельную (мне слышно за стеной её нежный голос). Тишина улицы - это предупредительный лай собаки на ночного гостя, шум мотора проезжающего автомобиля. Тишина - это небо цвета ночи, это прохладный ветер и пожелание "сладких снов" любимому человеку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..