Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро и вкусно испечь пирожки?

StudenTochka [21.6K] 7 лет назад
3

Мои пирожки с любой начинкой хороши, и вкусные, и пышные! Пишите рецепт.

ПЫШНЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ

• 0.5 л кефира
  • 1 яйцо
  • соль немного
  • мука на глаз
  • сода 0.5 ч.л.

НАЧИНКА ЛЮБАЯ

Взбить яйцо с солью,добавить кефир, соду и пусть всё загасится. Муку просеять, ложим до того момента, когда тесто уже густое, но ложкой можно мешать,правда тяжело. Но замешивать до крутого не надо. Пусть 20 мин постоит. Начинка должна быть уже готовой. Я делаю с картошкой, тушёной капустой.

Затем берем ложку столовую, обмакиваем в муке, и зачерпываем пол-ложки теста и кладём в муку,обвалять. В муке тесто размять в лепёшку,поднять, и перекидывая с руки на руку, смахнуть лишнюю муку. В руке на тесто ложим начинку, и руками слепить, расплющить в виде пирожка,похлопав по нему. Жарим в масле на сковороде. На среднем огне,можно чуть убавить.

Должны получиться пышными.

Приятного аппетита!

система выбрала этот ответ лучшим
StudenToch­ka [21.6K]
спасибо, но я жареные не ем пирожки, испечь по этому рецепту можно?)))  7 лет назад
Нинель84 [4.9K]
в принципе тесто позволяет в духовке испечь, попробуйте.
Я когда пожарю пирожки, то сначала кладу бумажную салфетку, а потом пирожки, салфетку, пирожки и т.д.
Салфетка впитывает лишнее масло, пирожки сухие становятся.
 7 лет назад
StudenToch­ka [21.6K]
в самих пирожках все равно масло остается, а у меня здоровое питание))) Спасибо за рецепт)  7 лет назад
комментировать
1

Самое быстрое и безпроигрышное дело - это купить готовое тесто и только начинку приготовить самостоятельно. Хоть слоеное, хоть дрожжевое.Если остановите выбор на дрожжевом - вначале уточните, сладкое оно или нет, сдобное(кондитерское) или практически хлебное.

Исходя из того, что вы купите,выбирайте начинку: в сладкое сдобное тесто, естественно, сладкую. В несладкое и несдобное - лучше "солененькую" начинку: яйца с луком, мясо с луком,печенку, картофель, соленый творог и т.д.

Слоеное тесто подходит для любой начинки.

1

Мои самые любимые пирожки самые легкие! Значит заготавливаете начинку вашу любимую, сладкую или другую, покупаете готовое слоенное тесто в магазине, раскатываете, нарезаете на квадраты, кладете начинку, заворачиваете, слепляете конвертик, обмазываете желтком, в духовку и через десять минут пирожки на столе!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..