Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По какой причине у человека возникает бессонница?

вопрос закрыт
Anechkags [2K] 7 лет назад
3

Бессоница- это нарушение нервной системы, переутомление. Может Вы очень много работали или сильно нервничали!? Или жизнинный стресс перенесли. Вам самолечением лучше не заниматься, нужно обратиться к хорошему врачу! К нервопатологу. Может у Вас работа посменная? От этого тоже мог произойти сбой.

система выбрала этот ответ лучшим
0

По-научному не знаю, но могу сказать только про себя:

1) Если я очень нервничаю перед приближающемся днем.

2) Если я, наоборот, пережила за день какую-то сильную, радостную эмоцию, то лежу и вспоминаю с улыбкой.

3) Если какие-то звуки слышу, то мне просто страшно становится и не могу уснуть.

0

Ко всему вышеперечисленному могу добавить, что с возрастом потребность в не у человека становится все меньше и меньше. Пожилые люди спят мало, считая, что им еще много предстоит сделать. Может потому, что и напрягаются они меньш, сил на восстановление требуется меньше.

0
  • стресс, депрессия, тревога и ощущение постоянного беспокойства;

• изменение климата, часового пояса после длительного перелета или переезда;

• различные заболевания;

• чрезмерное употребление кофе, алкоголя, табака, злоупотребление лекарственными препаратами.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "От чего может быть бессонница?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..