Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

ВО "Свобода" и лично Фарион хотят ввести пошлину на литературу на русском?

Словен [68K] 7 лет назад

На днях горгона озвучила такое предложение в тамошней Раде. Какой размер пошлины её удовлетворит?

-1

Вы неправильно трактуете пропозицию Фарион или вам ее намерено подали в таком виде. Фарион предлагает ввести 5%-пошлину на иноязычную литературу, ввозимую из-за рубежа. То есть если украинские издательства будут печатать продукцию на иностранном языке (русский - это иностранный язык в Украине тоже), то им эту пошлину платить не придется.

Словен [68K]
Нет. Именно русскоязычную. Своими ушами слышал вчера то ли по стб, то ли в тсн, то ли на 24. Где-то на этих канальчиках. В своей речи она упомянула эти 5% и добавила, что была бы её воля, выставила бы 20% пошлины. На поддержку укрпечати. Читают её, видете ли, мало. А посему надо другую ограничить.
Ну а цензор-известный перевиральщик. В интересах "народа" немного сгладил "пропозицию­". Сайт же читают и на Западе, вероятно. А там "Свободу" не долюбливают.
 7 лет назад
Комсомолка [4.8K]
"Я где-то слышал" - это не доказ. Понятно, что большая часть иностранной литературы в Украине - это русскоязычная и против нее направлен гнев Фарион. Стоит сказать, что и литература идет не самого высшего качества. Давно пора.  7 лет назад
Словен [68K]
Ну, какой достойны, такая и идёт.
""Я где-то слышал" - это не доказ."))) Я особо смотрю ваши каналы. Было включено для фона. Куча народа видело это и без меня. Но вот сознается ли-вопрос.
Тут одна патриотка) как-то обвинила во вранье по поводу новостей ТСН почти прямо двух человек. Благо, видео было известно и ей дали ссылку, ткнули мордой, так сказать. Так пропустила мимо ушей. Даже не извинилась. А говорила, что новости эти смотрит ежедневно.
 7 лет назад
Комсомолка [4.8K]
Вообще-то это новость за ноябрь 2013 года.  7 лет назад
Словен [68K]
Какая новость?  7 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..