Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие приятные и ласковые слова, вы слышите от мужа? Как он вас называет?

самбука [2.5K] 7 лет назад

Вот меня муж называет всегда, моя маленькая девочка, моя принцесса, сладенькая моя, женщина моя, мать моих детей.

Мне нравится, что он не использует в ласкательном ни одного слова, схоже с животным, зайка, рыбка и т.д

А ваши мужья как обращаются к Вам?

5

Вот хороший вопрос. Заставил меня немного даже застыдиться. Поскольку давно свою жену так вот не называл. А тут еще недавно поругались, так вообще не разговариваем. Так что, рад за вас. Честно и искренно. Ведь это же прекрасно, когда люди прожив ..-ндцать лет вместе сумели сохранить теплоту и ласку отношений, как при первых свиданиях.

Ну а про себя - будем исправляться. Что ли после работы цветы зайти купить?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
самбука [2.5K]
Вот замечательная идея.))) Сделайте приятное своей жене, отношения это же очень важно, а пара слов нежных для женщины как бальзам на душу.)))
Удачи вам и огромного семейного счастья.))
 7 лет назад
комментировать
2

Я "Зая" или Таня ( ни Танюша, ни-ни) - у меня муж не умеет говорить красиво. Но я не в обиде, он свои чувства выражает делами ( в целом, не только по дому), меня устраивает. Цветы тоже дарит редко. Но растет сын, который ему иногда говорит: "Пойдем купим маме цветы" Идут, вместе выбирают. Мне приятно.

самбука [2.5K]
Тоже замечательно, мой тоже поступками доказывает любовь. Но и не забывает ласкать уши.)))  7 лет назад
Tatyannka [13.3K]
Искренне за Вас рада, меня тоже все устраивает, лучше пусть все так и остается  7 лет назад
комментировать
1

Я согласна с автором вопроса. Меня муж примерно так же называет: "девочка моя, маленькая моя, малышка" и т.д. и тоже никаких "зая", "рыбка", "котик" и пр. - я это тоже не терплю.

самбука [2.5K]
Приятно - это слышать.)) Меня вот тоже не привлекают клички животных.)  7 лет назад
Милеша [7.1K]
И я рада, что не одинока в этом вопросе)))  7 лет назад
комментировать
1

Мой муж называет меня Морковка :-) Все пошло после того, как я несколько раз назвала его Зая. Он и говорит "А что зайцы любят больше всего? Морковку!" так и приципилось.

самбука [2.5K]
А что, это даже необычно.))) Муж молодец у вас.)))  7 лет назад
комментировать
1

Называет Котя, иногда Кот, ну или Котяра. В зависимости от настроения наверное. Если, что-то нужно, типа -рубашку погладить- то Котя

самбука [2.5K]
ооо это как так, это он использует ласкательные слова, чтобы только добиться от вас нужного.  7 лет назад
Ari [1.9K]
да, подлизывается)))  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..