Стрептокарпус сложно содержать в домашних условиях? Трудности, проблемы?

Natali1988 [7.6K] 8 лет назад

Стрептокарпус привлекает цветоводов красотой своих цветов.При благоприятных условиях цветет в течение всего лета, цветки непрерывно сменяют друг друга, поднимаясь над розеткой грубоватых листьев.Привлекает он любителей цветов не только красотой, но и простотой ухода.Стрептокарпус выращивают в неглубоких широких горшках, потому что корни у него находятся на поверхности.

Родиной стрептокарпуса является Индокитай, Азия, южная и экваториальная части Африки,поэтому ему нужен яркий свет,высокая влажность воздуха, умеренная температура воздуха, зимой не ниже 12 градусов, от высокой температуры у него сохнут листья и поэтому время от времени воздух вокруг растения надо опрыскивать, стараясь не попадать на листья.Во время цветения увядшие листья надо удалять.

Трудностей в уходе за стрептокарпусом нет,необходимо соблюдать лишь самые элементарные правила ухода.

текст при наведении