Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как в Мозиле отключить рекламу?

Zmiter [62.1K] более года назад

Как убрать рекламу с сайтов в Mozilla Firefox?

1

Для того, чтобы в Mozilla Firefox убрать изображения рекламного характера на посещаемых сайтах нужно в браузер установить и настроить дополнения "Adblock Plus" и "Element Hiding Helper для Adblock Plus". Скачать их можно тут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Каролина [210K]
А почему даже после установки Adblock Plus реклама все равно через какое-то время опять появляется?  более года назад
Хунвейбин [75.4K]
Значит адрес этой рекламы еще не занесен в черный список Adblock. Разработчики регулярно обновляют базу но за всеми рекламщиками им все равно не успеть. Каждый пользователь может сам добавить в Adblock личные фильтры. Надо кликнуть на рекламе правой кнопкой и выбрать "Adblock Plus:заблокировать изображение".  более года назад
комментировать
2

Пользователям Мозилы (Mozilla Firefox) реклама досаждает не меньше, чем пользователям других браузеров. Отключить рекламу в Мозиле можно последовательно, избавившись сначала от всплывающих окон, а затем и от различных плагинов.

Чтобы отключить в Мозиле рекламу в виде всплывающих окон, нужно в главном меню выбрать пункт Инструменты, затем Настройки. В окне Настроек -выбрать Содержимое и далее поставить галочку напротив слов Блокировать всплывающие окна.

текст при наведении

Вторым шагом для отключения рекламы в Мозиле будет установка дополнения AdBloc Plus. AdBloc можно установить и в качестве самостоятельной программы, а можно загрузить дополнение прямо из Мозилы. Для Этого нужно войти в пункт меню Инструменты, затем Дополнения и на первой же странице выбрать AdBloc Plus для установки. Установка дополнения занимает несколько секунд и не требует перезагрузки.

AdBloc Plus не только будет блокировать рекламу в Мозиле, но и заблокирует вредоносные сайты, а также оградит от слежения.

текст при наведении

2

Как отключить рекламу в Мозилле

Для Мозиллы, как и для Хрома, существует множество различных расширений, предназначенных для борьбы с рекламой. Одно из самых известных расширений - это AdBlock. Я им пользуюсь в Хроме. Достаточно важный момент при использовании этого расширения - это выбор в настройках фильтров для блокировки. По умолчанию там выбрано несколько списков. Но я бы рекомендовал познакомиться с этими списками более внимательно, и подобрать списки под ваши нужды. Дополнительные списки можно найти в Интернете. Популярными и полезными являются списки, автор которых Fanboy.

1

Для того, чтобы в интернет-браузере Mozilla Firefox убрать рекламу можно установить дополнение adblock. Для этого в левом верхнем углу находим и нажимаем на значек Firefox и в меню выберем Дополнения. В поле поиска пишем adblock и жмем клавишу enter.

текст при наведении

В результате получаем список дополнений и выбираем нужный нам adblock plus. Нажимаем Установить.

текст при наведении

После того, как дополнение установится нажимаем Перезапустить сейчас.

текст при наведении

Подтверждаем нажатием кнопки OK.

Источник.

1

Я уже где-то обо этом писал. Лучшая баннерорезка для Рунета - это Adguard. Правда, она платная, но очень недорогая - около 180 р. Ее не надо настраивать вовсе - установил и забыл. Новые база подключаются автоматически. Вырезает все начисто и контролирует суммарный трафик.

Вот самый лучший пример ее работы.

текст при наведении

Официальный сайт здесь. Скачать бесплатный месячный тест здесь.

1

Нужно установить дополнения Adblock Plus, Adblock Filterset G.Updater, а также Flashblock. Эти три дополнения защитят вас почти от всего, кроме самых назойливых аддонов на страницах. От последних защищает только NoScript, но он также блокирует большинство кнопок и необходимых функций в интернете.

1

В браузере Мазила можно отключить рекламу, используя очень популярное расширение AdBlock. Обычные всплывающие окна, которыми также не брезгуют на некоторых сайтах, можно отключить, зайдя в настройки - содержимое и поставить галочку напротив блокировать всплывающие окна.

1

Мне реклама тоже изрядно поднадоела и я решил ее заблокировать с помощью специального расширения Adblock + . Чтобы отключить рекламу в Мозиле раз и навсегда предлагаю вам посмотреть видео урок для наглядности. С его помощью даже новичок сможет отключить рекламу.

0

Если разговор идет о всплывающих окнах на различных сайтах, то вот что можно сделать:

зайти в настройки Firefox на вкладку «Содержимое» (в новых версиях Firefox сделать это можно через значок лисицы -> «Настройки», а в старых через меню «Инструменты» -> «Настройки»). На этой вкладке убедитесь, что отмечен флажок напротив «Блокировать всплывающие окна». Готово!

0

Реклама надоедает практически всем пользователям интернета. Чтобы реклама не мельтешила перед вашими глазами нужно установить блокировщик рекламы "Adblock Plus". После того, как я его установила реклама на Мозиле просто исчезла. Лично мне помогло.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID