Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Полиоксидоний - что это? Есть аналог? Какое применение?

Ташa [278K] 10 лет назад

Подробные ответы нужны! Или опыт применения. Каково соотношение цена-качество? Стоит того?

1

Полиоксидоний - препарат широкого спектра действия. Он применим не только с лечебной целью, но и в качестве профилактики. Главные показания: хронические и острые инфекционные заболевания различной этиологии - вирусной, грибковой, бактериальной.

Его используют в гинекологи, хирургии, педиатрии.

Полиоксидоний не просто восстанавливает иммунитет, он выводит токсины и соли тяжелых металов, снижает интоксикацию при лечении онкологических заболеваний.

Всех свойств и не перечислишь, ибо аналога нет.

Форма выпуска - это ампулы и флаконы различной дозировки для приготовления раствора.

Полиоксидоний входит в список ЖНВЛС (жизненно необходимых важнейших лекарственных средств)

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
Ташa [278K]
Уколы полиоксидония очень болезненны! Проконсультируйтесь с врачом, допустимо ли приготовление раствора на основе прокаина (новокаина), а не воды. Возможно ли назначить свечи вместо уколов.  10 лет назад
комментировать
6

Препарат Полиоксидоний является иммуностимулятором и, пожалуй, этим все сказано.

Основное назначения Полиоксидония - стимуляция защитных сил организма, восстановление собственного иммунитета во время и после острых и хронических заболеваний разного происхождения ( бактериального, грибкового, вирусного ), онкологических заболеваний, туберкулеза, аллергических реакций и так далее.

Полиоксидоний хорош для профилактики различных болезней, частых ОРВИ, в период восстановления после операций, химиотерапии и пр. Он применяется при интоксикации организма, выводит продукты распада токсинов. Быстро всасывается в кровь и начинает действовать.

Препарат выпускается в трех формах: таблетки, свечи и растворы для инъекций, что несомненно является большим плюсом.

Полиоксидоний можно применять, начиная с шестимесячного возраста, что тоже немаловажно.

Отзывы о препарате хорошие. Результаты заметны практически сразу после начала применения, но, к сожалению, дешевым это лекарственное средство не назовешь. Хотя многие отмечают, что Полиоксидоний своих денег стоит.

2

Полиоксидоний -это препарат широкого фармакологического действия. Производители полиоксидония утверждают, что в мире не существует аналогов данного высокомолекулярного препарата и что благодаря ему можно восстановить иммунитет, вывести токсины.

1

Могу рассказать о нем не по наслышке, так как сейчас в момент гриппа и простуды он стал очень актуальным. И хотя идет реклама давно, просто не обращала внимания на него. Пока приятельница не рассказала, что пьет его два раза в год и давно избавилась от мокнущего дерматита при его помощи.

У меня был грипп с осложнением на бронхи, принес облегчение и облегчил течение болезни с третьей таблетки. Принимаешь два раза в день , таблетку нужно рассосать под языком.

Стоит десять таблеток прилично, 780 рублей у нас в регионе, это упаковка 12 мл.

Препарат отлично поднимает иммунную систему, его аналог с похожим действием циклоферон, который принимается по схеме.

1

Полиоксидоний - препарат для стимулирования и улучшения, укрепления иммунитета!

На лицевой стороне упаковки красочно выделены слова:

Я покупал упаковку этих таблеток при заболевании ОРЗ.

Стоимость довольно высока по моему мнению, а это - 850 рублей за 10 таблеток препарата по 12 мг.

Про аналоги я не слышал.

Я считаю, что стоимость этого препарата адекватна, но все равно завышена,но он действительно помогает! Мне лично, чтобы восстановиться после болезни он помог!

0

Вероятнее всего, сравнивать просто не нужно.

Другой вопрос - цена. Полиоксидоний у нас в городе, например, весьма значительно дороже, чем например полисановский ампулированный Циклоферон. А по действию они оба очень похожи. Я как-то давно уже для себя в целях профилактики использую Циклоферон

0

Считается, что аналогов у этого действительно эффективного лекарства нет, так что желающим улучшить иммунитет нужно будет потратиться, но результат того стоит. Болеть вы будете гораздо меньше, сможете вывести их организма некоторые вирусы папилломы.

0

Полиоксидоний - это препарат, стимулирующий иммунитет. Я применяла в форме свечей (по схеме 1 свеча раз в 3 дня) при частых простудах и орви (раз в 2 недели-месяц). Помог хорошо, стала болеть реже. Цена немножко кусается, около 1000 за упаковку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..