Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как привлечь людей на фестиваль здорового образа жизни?

optimistka [28.4K] 4 года назад

Как привлечь людей на фестиваль здорового образа жизни? Какой по-вашему должна быть рекламная кампания?

1

Я так думаю, что популярнее всего реклама окажется с участием девушек в бикини и мужчин в плавках, ну например находящихся на тропическом острове в бирюзовом море и склоняющихся над ними пальмами. Как показывает практика люди обращают внимание на загорелых и красивых собой людей ...

Так же популярна окажется реклама, где будут фигурировать тренажерные залы, бассейны и соответственно люди, которые сбросили лишние килограммы.

Сугубо личное мнение !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Проще привлекать на что-то бесплатное.

Если укзаать, что каждому участнику стакан сока бесплатно, или фруктовый коктейль, или что-то такое еще - найдутся желающие придти.

Фестиваль уже не пройдет в кучкой людей в уголке, а необходима массовка, чтобы снять сюжет, фото, показать - вон сколько было народа! Присоединяйся!

Все красивые, известные лица, которые будут на фестивале, должны быть на рекламном плакате. Чтобы было понятно - это не какой-то там съезд любителей спаржи и скакалки, скучненький. А будет на что посмотреть, и попасть не зазарно на фото и видео этого фестиваля, показать себя.

Еще какие-то должны быть вкусности для участников - скидки мб на абонемент в зале, тогда придется договариваться с залами.

Приглашение на фестиваль шеф-повара ЗОЖных блюд, устройте какое-то дефиле фитоняш-красавиц из гостей и тд.

Чем насыщенней программа, тем и больше интереса придти.

Будет чем завлечь.

1

Пришлось по роду деятельности заняться рекламой фестиваля здорового образа жизни, потому и спросила мнение других. Возможно, что девушки в бикини и мужчины в плавках и привлекут внимание, но не всегда той аудитории, которую хотелось бы видеть на таком мероприятии. Нужно было привлечь внимание именно к здоровому образу жизни, здоровому питанию и отдыху. Поэтому решили обойтись фотографией симпатичной девушки и яркими сочетаниями на афише.

текст при наведении

0

Людей больше всего привлекает те программы, где они могут сами поучаствовать хоть в чем либо.

Любая физическая активность, любый дегустации, любые фотозоны, зоны для взрослых и детей - все это привлечет людей без сомнения.

Просто иногда приходится видеть, что отдельные фестивали грешат тем, что либо все рассчитано на детей и подростков (игровые зоны и так далее) и задерживаются только взрослые с детьми, либо нет активностей и вовлеченности пришедших на фестиваль - им предоставляется роль пассивного зрителя, либо активности опять рассчитаны только на детей и какие-то примитивные.

0

В современном мире огромное развитие получили социальные сети, различные сообщества в них, блогеры. Вот именно там, на мой взгляд, лучше всего продвигать такую рекламу. Найти сообщества и блогеров по этой теме и просить их о рекламе. Если попадаете с ними в тему, то и подписчики их в теме, т.е. являются вашими потенциальными клиентами.

0

Я думаю нужно найти сначала целевую аудиторию, то есть тех людей, кому это реально интересно и нужно. Затем можно попробовать разместить рекламу в инстаграме или в гугле, может поработать с таргетированной рекламой, можно баннеры или листовки применить. Если бюджет позволяет то на телевидении и радио.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..