Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоит полететь на Марс в рублях?

RANGERS [663] 5 лет назад
byearnist [32.6K]
Вряд ли в рублях можно полететь на Марс. Для этого ракета необходима.  5 лет назад
комментировать
1

В прошлом году, когда испортился туалет в американской части МКС, официально объявили, что для того, чтоб отправить на МКС незапланированный корабль и забрать с орбиты американскую астронавтку, нужно было истратить 30 000 000 долларов. Так эту всю операцию можно было выполнить в течении суток.

А если учесть, что к Марсу некоторые спутники летель по 2,5 года, то я бумаю, что вы можете себе представить, во столько обойдется такой полет даже в одну сторону. А полет в обе стороны с человеком на борту, это вообще из области запредельной фантастики.

Хотя ещё в конце 90-х годов прошлого столетия. В мире появились международные, частные фирмы аферристов, которые обещают своим доверчевым клиентам отвезти их на Марс в 2020 году. Деньги они готовы за такую возможность принимать в любых количествах. Но минимальная сумма якобы ограничивается 300 000 долларов США. Средижелающих осуществить такой полет первыми, уже пишут, что и одна российянка оплатила вступительный взнос.

1

С первого космического туриста Денниса Тито в 2001 году запросили 20 миллионов баксов за полет.

Он совершил 128 оборотов вокруг Земли, по 150 тыс долларов за виток, и нисколько не жалеет о потраченных деньгах.

А теперь подумай. Один оборот на высоте около 300 км - это примерно 6700*2pi = 42100 км, и стоят 150 000 долларов.

Расстояние до Марса в момент ближайшего сближения с Землей равно 55*10^6 км.

Значит, стоимость такого полета составит 55*10^6/(42*10^3)*150*10^3 = 55/42*150*10^6 ~ 196*10^6 долларов

0

пока еще никто не предложил туристические полеты на марс. ракету мне. и глобус марса. я что-то тут подзаипался

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..