Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Платная и бесплатная медицина, какой вы пользуетесь. какая эффективнее?

Аалексей [37.5K] 8 лет назад
5

На сегодня, для себя и своей семьи, я лично выбираю платную медицину. так как уже много раз надеясь на бесплатных приходилась отдавать кучу денег на нормальную диагностику и лечение именно того заболевания которое было, а не которое нам придумывал врач и лечил соответственно не тем чем надо.

Но, не все платные врачи хороши, в городе я пока что доверяю только двум клиникам. Где врачи отвечают за свою работу и если что не так - переделывается все за их счет, стоматология имеется ввиду. Прочие, как и бесплатные косячат, да еще и покрывают друг друга. Проходимость там большая, врачи меняются постоянно, а следовательно им не интересно иметь постоянных клиентов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я пользуюсь и той, и той. Что касается государственных поликлиник: там всегда очереди. Я не терплю очереди нигде и никогда не жду, если передо мной больше одного человека. Именно поэтому стала ходить в частные клиники. Что касается квалификации врачей: уверена, что их умения одинаковы, исключения составляют лишь единицы.

3

Приходится пользоваться как бесплатной, так и платной медициной. Меня раздражают очереди, поэтому платная медицина в этом смысле удобней. К тому же эти два вида оказания медицинских услуг отличаются отношением к пациентам. В платной клинике к тебе относятся с почтением, а в бесплатной иной раз как собаки тявкают. Из-за такого отношения к людям если честно в государственные учреждения даже ходить не хочется.

2

Раньше мы пользовались бесплатной медициной. Стоишь в очереди за талоном, ждешь свою очередь около 2 недель, потом получаешь консультацию от какого-то практиканта, который даже не удосужится прочитать что написано в инструкции по препарату, который назначает ребенку.

Стали пользоваться платной медициной. Вежливо встречают, тут же идешь к специалисту высокого класса и получаешь качественную консультацию.

Так что мы перешли на платные услуги, потому что они намного эффективнее. Еще дело в том, что пока ты стоишь в очереди сначала за талоном, потом к врачу, то можешь подхватить целый букет новых заболеваний.

2

В частные клиники нужно идти только по рекомендациям знакомых, иначе можно нарваться на развод на деньги. А в частных и государственных клиниках принимают практически одни и те же врачи.

С ребёнком посещаем,в основном, государственные клиники-записываемся к врачам заранее, в очередях почти не сидим, на врачей,как правило, везёт.

2

Почти не пользуюсь никакими медицинскими услугами. В бесплатной (районной поликлинике) заставили в прошлом году медосмотр пройти, так карточку потеряли. Из платных делаю анализы и УЗИ - так, на всякий случай.

2

Надо по репутации врача смотреть, (отзывы о нем читать), а не по ценам в клинике. Даже в платных и разрекламированных могут сидеть бывшие медвузовские троечники и заниматься соответствующим "лечением".

1

Пользуюсь 'бесплатной' медициной, платные клиники не рассматриваю в виду элементарного отсутствия денег. Из платного периодически делаю какие- либо анализы, т.к. нужна скорость и сервис. Хотя , сделав последний раз анализ крови ребенку за свой счет, разочарована результатами- не достоверны, и медсестра не сразу попала в вену, ребенок замучился, такое в первый раз было.

А вообще, если посмотреть отзывы по городу в платных клиниках работают те же врачи, что и в бесплатных. Так что платишь только за скорость и сервис,ведь их знания и помощь та же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..