0

Волейбол. Мировая лига. Болгария - Россия, 2-й матч. Как сыграли?

MAGIC [229K] 7 лет назад
1

Во втором гостевом матче в Болгарии дружина Андрея Воронкова выглядела более мобильной, что принесло ей так нужную победу. На этот раз победа досталось более непринуждённой, без нервотрёпок и валидольных концовок. Болгария - Россия 0:3. Счёт по партиям - 14:25, 17:25, 15:25. Эта безоговорочная победа над хозяевами площадки позволила россиянам шагнуть в "Финал шести" Мировой лиги. А путь был совсем не безоблачным. Тем приятнее победа.

2

В своём заключительном матче группового турнира Мировой лиги российские волейболисты играли на выезде со сборной Болгарии, это был повторный поединок седьмого тура. Для гарантированного попадания в "Финал шести" нашим волейболистам было необходимо набрать в этом матче хотя бы два очка. С этой задачей подопечные Андрея Воронкова справились, обыграв хозяев паркета в трёх партиях.

Болгария - Россия - 0:3 (14:25, 17:25, 15:25).

Таким образом, россияне квалифицировались в "Финал шести", который пройдёт с 16 по 20 июля этого года в итальянской Флоренции. На текущий момент известны уже пять из шести сборных участников "Финала шести" Мировой лиги (Россия, Италия, Иран, Бразилия и США).