Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правильная мотивация для похудения поможет закрепить результат на годы?

МИРАБЭЙ [54.4K] 6 лет назад

мотивация для похудения

1

Конечно, считаю, что только правильная, мотивация...Но вот какая? Бывает, сидишь, допустим, на диете, сидишь, сидишь, ничего не ешь, или только по времени, и только то ешь, что нужно, и можно...А потом вечерком открываешь холодильник и всё...мотивации ноль, пусть весь мир подождет...Вообще, к чему это я всё - для меня правильная мотивация это - для себя...Это я должна думать о своем здоровье, это я должна выглядеть хорошо, это я должна быть "вот такая вся красивая и эффектная..".

Если мотивировать себя "для кого-то.." то долго не продержишься...Сначала для себя я буду вот такой вот.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Многие кто решается похудеть делают ошибку выбирая в качестве мотивации человека. Сегодня этот человек есть, а завтра его нет и результат похудения тоже будет то хорошим, то плохим в зависимости от отношений с тем человеком. Поэтому мотивация должна быть такой чтобы она не меняла направление как флюгер. Решение должно быть хорошо обдуманным, и нужно стараться не отступать от него, а идти до конца, до положительного результата. Можно в качестве мотивации выбрать свое здоровье. Каждый человек хочет быть здоровым. Лишний вес сильно вредит организму, поэтому похудение оздоровит организм в целом. Диета должна быть подобрана с умом и она должна быть щадящей. Опытный диетолог поможет сделать правильный выбор.

0

После того как вы приняли такое нелегкое для вас решение, важно его поддерживать. Это можно сделать с помощью мотивирующих цитат или высказываний, что-то вроде «Будь сильным», «Ты все сможешь», «Добивайся своей цели» и еще много чего. Распечатайте их на бумаге и развесьте в комнате, в ванной, на холодильнике и т.д. Также очень мотивируют регулярные просмотры фотографий с достижениями других людей, что-то вроде «До и После».

0

Да, сначала - мотивация, а потом войдем во вкус- и понимаем, ради чего, и что такой образ жизни - еще и приятен.. Мотивация разная может быть . Кому- то - решить проблемы со здоровьем.. Кому - то - стать более привлекательной, кому - то - получишь возможность носить, что хочешь..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..