Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Со скольких лет можно носить линзы для улучшения зрения? Цветные линзы?

Софья Чиркина [2] 6 лет назад

Мне 13 лет и у меня очень плохое зрение, пожалуйста подскажите мне.

категория: стиль и красота
Dizzy Miss Lizzy [24.4K]
Одни врачи говорили, что можно носить только лет с 10, другие - в любом возрасте. Но, по-любому, в 13 лет носить можно, главное, научиться их снимать и надевать.
Кстати, а на сколько плохое? У меня -3, ношу.
Цветные линзы в идеале вообще лучше не носить, хотя, можно надевать, но очень редко, они портят зрение.
 6 лет назад
комментировать
1

Я лично начала их носить с 14 лет. Сейчас работаю оптометристом, поэтому могу сказать точно: дети также могут носить линзы, как и взрослые, главное, чтобы ребенок очень хотел этого и с удовольствием следовал правилам, кстати говоря, не очень сложным, соблюдал гигиену, не перенашивал линзы. Конечно, нужно следовать всем советам детского офтальмолога - что касается кривизны глаза, силы диоптрии, обучение также должно проводиться у него, не в любой оптике есть детский офтальмолог, поэтому - прямой путь в поликлинику. Цветные линзы также можно носить с диоптрией, главное, чтобы у ребенка оказалась стандартная кривизна (обычно, 8,6).

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ребёнку сложно одеть линзы и только по этой причине родители покупают очки.

Сами линзы никакой опасности для детских глаз не несут (если правильно пользоваться), но и подбирать их надо не самостоятельно, а по рекомендации врача.

У нас в школе многие дети с плохим зрением носят линзы, но большинство из них - это старшеклассники. Начинают их носить с 12 - 13 лет.

Дети помладше носят очки (многие стесняются и надевают их только на уроке).

0

Возрастных ограничений для ношения линз нет. Дело только в том, с какого возраста ребенок может самостоятельно ухаживать за этими линзами. Если не соблюдать особые правила, то достаточно сильно можно повредить свое зрение. А относительно цветных линз, то больших отличий от обычных нет. Там используется абсолютно безвредный для здоровья краситель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..