Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Верите ли вы в техногенную катастрофу 2013 года?

Сабрина [1.7K] 10 лет назад

Много слышала о том,что в 2013 году по рассчётам учёных ожидается глобальная техногенная катастрофа в результате мощнейшей вспышки на Солнце:разом "умрёт" вся техника,"вырубится" Интернет.

MJ [24.6K]
Я тоже слышал. Спорить не буду - такое вполне возможно. +1  10 лет назад
комментировать
0

Это может быть похоже на правду. У нашей звезды есть периоды ее активности, и они сменяются через каждые 12 лет, а мы сейчас как раз проходим пик его активности. Смотрим на Солнце и видим на нем черные пятна - это будет верный признак начала его активности, чем больше пятен, тем больше активность, тем больше и сильнее вспышки на солнце, тем сильнее эти вспышки действуют на магнитное поле Земли. Изменения в магнитном поле Земли может привести к выходу из строя электроприборов и электросетей. Так что ждем и "смотрим на Солнце"!

система выбрала этот ответ лучшим
0

К сожалению, скорее всего это очередная теория на тему конца света.

В принципе такое возможно, но вероятность такого события ничтожно мала.

Просто в очередной раз поднимется шумиха в прессе, кто-нибудь достаточно ушлый сделает на этом много денег, придумав что-нибудь эдакое якобы для защиты. Но наступит 2013 и ничего не произойдет, а народу объявят - извините прогнозы не оправдались.

Если бы действительно на нас надвигалось что-то грандиозное то данная информация имела бы статус "совершенно секретно" и в СМИ это бы не обсуждалось.

Tju [1.4M]
Ой, я думаю скажут: "К счастью, прогнозы не оправдались!"  10 лет назад
комментировать
0

Прогнозы в нынешнее время и на будущее трудно принамать на веру, т.к. очень многие пользуются для заработка. Поэтому верить необходимо тем фактам, которые Вам даются из собственных идей и сведений. К примеру, недавно я скачал из инета документальные кадры, выложенные в инете, как идет работа какими-то аппаратами над нашим Солнцем... Очень большие "штыри" со встроенными управляемыми механизмами спокойно проникают внуть организма и выходят наружу... Вот что они творят со звездой, как раз это-то и интересно...

binom [9.2K]
Куда эти штыри проникают, внутрь организм или в Солнце? Не понятно  10 лет назад
Фанис [2.3K]
Я называю наше Солнце большим живым (конечно не в понимании биологии) организмом. Наша планета тоже не искусственный, а живой организм.  10 лет назад
binom [9.2K]
Температура нашего Солнца в ядре около 30 миллионов градусов и вы считаете что какие то стержни смогут пройти сквозь тело звезды? Что-то уж совсем фантастическое :-)
Интересно из какого материала стержни и почему до сих пор этот материал успешно не используется на наших Земных термоядерных установках :-)
 10 лет назад
Фанис [2.3K]
Хотите, я у себя найду сайт NASA (скачал документальный фильм через торент, там этот сайт указан). Сами и взглянете. Желаете, отправлю на Вашу почту сам фильм. Он без звука, просто с комментариями. Там кстати сам NASA никак не реагирует на эти факты, как будто этого не существует, хотя кадры из их архива. Странно... Ни отрицает и не соглашается...  10 лет назад
binom [9.2K]
Очень буду признателен, отправь на мыло IDIVLES1@mail.ru  10 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

Для этого никакой "вспышки" не надо: обыкновенная молния два дня назад отключила электроэнергию в половине города (Белгород). В результате мне едва удалось купить булку хлеба (супермаркеты закрыты, в маленьких магазинах - "кассы" не работают и т.д.)

Чтобы "свалить" нашу нынешнюю "прогрессивную цивилизацию", достаточно просто отключить подачу электроэнергии (любым удобным способом) - два дня назад я на практике убедился в этом.

Сабрина [1.7K]
В результате прогнозируемой техногенной катастрофы и техника,и Интернет выйдут из строя НАВСЕГДА,т.к. вспышка полностью изменит магнитное поле планеты.  10 лет назад
MJ [24.6K]
Ничего, скоро нам Чубайс ламповый компьютер построит - на него вспышки не влияют! :):):)  10 лет назад
binom [9.2K]
Ламповый компьютер, тоже загнется. Магнитное поле подействует на любые проводники. :-) И зачем будут нужны ламповые компы если электричества не будет! Тогда нужны будут компы на основе "Амбарных счетов" или "Логарифмически­х линеек"  10 лет назад
комментировать
0

http//stereo_ssc.nascom.nasa.gov/browse/год/месяц/день/ahead/euvi/195/2048

http//stereo_ssc.nascom.nasa.gov/browse/год/месяц/день/behind/euvi/195/2048

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..