Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда по-вашему заканчивается юность и начинается взрослая жизнь? Почему?

Peresvetik [624K] 3 года назад

Когда по-вашему заканчивается юность и начинается взрослая жизнь?Как вы это почувствовали лично на своем опыте?

текст при наведении

1

Когда появляется ответственность за себя и других. Это не связано ни с какими жизненными событиями или возрастом: студенты, живущие в общежитии отдельно от родителей, продолжают часто оставаться ещё более безответственными, чем проживающие с родителями их одногруппники. Не связано это ни с женитьбой, ни с рождением детей: это всё дело не хитрое и никакой тест на ответственность перед этим действом проходить не надо, так что люди прекрасно остаются совершенно безответственными вдвоём и так же, походя, заводят ребёнка.

А вот когда приходит осознание, что ты несёшь полную и безоговорочную ответственность за себя и свои решения, за другого человека (будь это муж, жена, ребёнок или больная мать), юность с её беззаботностью уходит сама собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я уехала учиться в город в 15 лет, закончила школу, потом университет и жила все это время без родителей, только в гости к ним ездила. Потом работала, но тем не менее вела беззаботную жизнь, без обязательств, с еженедельными походами в клуб, частыми встречами с друзьями, длительными походами по магазинам и т. д.

Лично для меня началась взрослая жизнь именно с рождением ребенка.

Появились совсем другие приоритеты, появилась ответственность, иной взгляд на будущее. Теперь придя в магазин, я покупаю прежде всего вещи ребенку, а если останется время то куплю что-нибудь себе. Появилась серьезность в поступках, и повысились требования к мужу (в хорошем смысле слова).

Возможно и то, что просто совпало время появления ребенка с моим внутренним взрослением.

2

Когда начинаешь сам себя обеспечивать и сам за себя отвечать. Потому что появляется ответственность. Лично? Когда стал жить отдельно.

1

Когда закончила ВУЗ и стала искать работу, стало понятно - шутки кончились, плыть просто по течению не получится, надо самой пробиваться, доказывать, что ты лучшая, что ты не фигня, что твои знания и, уже спустя годы, опыт, квалификация - это просто супер. Права Ленора - дело в ответственности и в осознании ответственности. Кстати бывают люди, которые все осознают гораздо раньше по разным причинам - у моей одной одноклассницы мама умерла еще в школе - она безумно рано повзрослела. на ней был еще младший брат, папы не было, была старенькая бабушка.

0

Моя юность закончилась,когда я уехала с мужем от родителей своих в другой город.По месту службы мужа. А до этого мы жили у них.Муж был военный и редко приезжал,а мне с родителями жилось прекрасно,как говорится-ни хлопот,ни забот.Как сыр в масле.

После переезда началась моя новая взрослая жизнь,у нас была своя личная квартирка,пусть и не очень большая,но своя.И мне сразу понравилось быть хозяйкой в своей квартире, и я поняла-вот оно что такое,эта взрослая жизнь и ответственность.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..