Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Когда на БВ починят поисковик? Почему не отображаются вопросы-дубли?

Goldilocks [155K] 3 года назад

Уже столько времени... По три раза вставляешь в поисковик один и тот же вопрос - и полностью, и по кускам, и по ключевым словам. И ничего не отображается. Потом бац - и вопрос закрывают. После очередного закрытия дубля в опции "пожаловаться" попросила администрацию починить поисковик, чтобы были видны все дубли. Так еще и штраф влепили за необоснованную жалобу на закрытие дубля. Нет, я согласна, что дубли должны закрываться. Но вы сделайте для людей так, чтобы они видели, что их вопросы уже ранее задавались на БВ.

Почему снова и снова надо страдать из-за несовершенной системы?

Roxrite [77.7K]
Ваш вопрос-дубль без ответов можно спокойно удалить (в течении суток), если мне не изменяет память.  3 года назад
Goldilocks [155K]
Да я не о себе пекусь. Хотя да, можно, спасибо. У меня система закрывала дубли даже после того, как я их удалила.)) Удаляю вопрос, а мне через несколько секунд приходит уведомление, что мой вопрос закрыт. Какой смысл закрывать удаленный вопрос?
Я прошу починить поисковик. Если мне склероз не изменяет, то такая фигня длится уже около полугода. Раньше дубли показывались.
 3 года назад
комментировать
6

Это действительно большая проблема. Особенно, с игровыми вопросами: и так, и эдак вопрос в Поиске сформулируешь, а в результате: или тебя обогнали при спрашивании в доли секунд, или твой вопрос является дублем:-) Хорошо, если сама этот дубль заметишь и удалишь вопрос, хуже - когда это сделает таинственная (а потому и непонятная) Система, или модератор. Нет, модератор не наказывает за дублирующий вопрос (пока что, но до каких пор это продлится?), но осадок остаётся неприятный, как у провинившейся девочки-первоклассницы.

Кроме того, Поисковик совсем уж туго реагирует на быструю скорость печати, а я не умею печать медленнее, чем 400 знаков\мин. Так, чья это вина: моя (что я такая быстрая) или сайта (который так тормозит:-)?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нонсенс. Вопросы дубли не отображаются, зато модератор закрывает вопрос не сразу, а спустя пару дней, когда на вопрос уже поступили пять качественных ответов.

Собственно, даже вопросы совершенно не похожи.

И отвечающие -другие люди -не те, которые отвечали на вопрос аналог.

Наказывая автора вопроса, не лишали бы стимула авторов ответов.

Тем более дубли вопросов, за весь период существования сайта конечно могут и быть, время идет, мнения меняются, не стоит же все на месте и авторы другие подключаются.

Вот уже и ремейки фильмов, книг, песен, передач -имеют место БЫТЬ и популярны у нас.

А вопросы на БВ почему-то одноразовые?

Ведь вопросы перефразированы.Запятую поставить по разному можно и ударение и акцент проблемы в вопросе другой.

Модераторы, не будьте трамваями, которые по колее ездить только могут, гибче нужно мыслить. На том сайт стоит, будете вопросы закрывать, участники отвечать перестанут.

Вспомните: Гебен мир зи битте...ну это я знаю...))(Киса Воробьянинов)

1

А мне обидно, что мой вопрос о возможном существовании Путина на БВ обозначили как дубль, фишка этого вопроса была не в том "а что бы вы у него спросили" , фишка в самом сидении Путина на БВ:) Причем на мой вопрос мне показали тот вопрос , который я якобы продублировала :) он трехлетней давности и давно забыт под завалами других вопросов:) и ТОГДА к Путину были совсеееем другие вопросы:) на мой вопрос только начали активно ставить класс и хорошо отвечать, как его тут же закрыли, я считаю это несправедливостью, но жаловаться в поддержку я боюсь:)

cornflower [4K]
Бояться не следует.
Попробовать более ясно изложить суть дела со своим вопросом в "обратную свяь" надо.Не пожаловаться.
Быть может Ваши аргументы примут и восстановят вопрос. http://www.bolshoyvo­pros.ru/feedback.htm­l
 3 года назад
комментировать
1

Такое бывает "наплывами", Вы правы где-то месяцев 5 назад поисковик вообще не работал, вопросы постоянно закрывали. У меня тоже десяток вопросов таким вот "МЕТОДОМ" закрыли. Потом всё исправили, кто-то из модераторов отвечал, что проходят работы и всё исправят, на самом деле исправили. Сейчас у меня с поисковиком всё ОК, но быть может у некоторых авторов глючит поисковик, но это так же временно, пишите модераторам-они ответят в чём причина.

Вот скрин, у меня всё исправно:

текст при наведении

Goldilocks [155K]
А у меня поисковик по-прежнему не работает. По несколько раз вставляю один и тот же вопрос. С браузером всё хорошо.  3 года назад
комментировать
1

Вот и у меня такая же ерунда. Ввожу в поисковик вопрос и так, и эдак, нет похожего. ОТлично, думаю. А бац, и вопрос закрыт! Обидно и неприятно, не совсем же дурная дубли строчить, если бы видела, что такой вопрос уже существует, ясен пень, не задавала бы его. На двух вопросах так уже. Ну ладно в первый раз, могла не увидеть. Но второй-то... Эээх, далеко еще до совершенстве системе.

Но обидно.

1

На популярные темы, "горячие", актуальные трудно конкурировать с другими авторами, на один свежий вопрос находишь десяток таких, которые хотел сам задать. Поэтому работа поисковика, конечно, очень важна. Обидно вот, сегодня он не нашёл точный, слово в слово, вопрос. Хотя я проверяю не только в форме ответа, но и поиском.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..